Показано с 1 по 5 из 5.

Собираю системный блок нужен совет

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    53

    Собираю системный блок нужен совет

    Подскажите хочу собрать себе системный блок.В железе разбираюсь плохо вот что мне предложили.
    Процесор Intel Core2Duo LGA775 E8400 3.0 GHz/6mb/1333MHz
    Вентилятор Soscket 775 Intel P4
    Мат.SUS P5Q SE Plus
    Жёский диск S-ATA-II WD. 1000Gb 5400(32mb)WD10EADS Green
    Dimm DDRII 2048Mb pc6400 Crutical-Micron
    Видео карта PCI-E Gigabyte Ge Force 9800GT 512Mb DDR3 256bit DVIHDTV GV-N98TGR-512I
    Привод S-ATA DVD-RW/+RW/RAM Pioner DVR-S18L-BK 22x DL
    Подскажите может добавить что надо или изменить. Совместимо это железо.Заранее всех благодарю за ответы

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    Leon91, комп устаревший уже

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Leon91 Посмотреть сообщение
    Подскажите хочу собрать себе системный блок.В железе разбираюсь плохо вот что мне предложили.
    Вот вот ... задача ставится совершенно неправильно. Необходимо для начала:
    1. Четко для себя понять, для чего будет применяться компьютер ? (работа с документами - просмотра кино - серфинга в Инет, видеомонтажа, разработки печатных плат или черчения в САПР, профессиональной обработки мызыки, обработки фото, моделирования, работы с математическими пакетами и т.п.. Отдельный подвопрос, будет ли "игровая" функция одной из основных - если ПК предназначен для современных игрушек, то это сразу отдельный разговор из области железа). Это крайне важно, так как от сферы применения ПК напрямую зависит выбор железа
    2. Требования к надежности. Если предполагается хранить какие-то ценные данные, но нужно понимать, что любой HDD сломается - вопрос только сколь быстро. И если данные ценные, то есть резон вместо HDD ставить RAID из 2х дисков, благо современные материнки это позволяют сделать без проблем - надежность RAID-1 на порядок выше, чем у обычного диска ... Или построить Matrix Raid - т.е. на паре дисков один раздел сделать RAID-1 для надежности, другой - RAID-0 - ненадежный, но быстрый и большого объема (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/RAID)
    3. Шум и потребление энергии. Любой ПК шумит, и чем он мощнее, тем сильнее будет шуметь (и больше жрать электричества, и сильнее греться). Если например есть требования к бесшумности (например, для музыканта это критично), то это накладывает сильный отпечаток на все железо (пассивное охлаждение всего, что можно ... большие по размеру тихоходные вентиляторы). В указанной выше фигурации например заложен HDD с оборотами 5400 - это тихоходный диск, он будет меньше шуметь и греться, но и быстродействие у него будет ниже ...
    4. Какую планируется применять операционку ? Это должна быть платформа x32 или x64 ?
    5. Бюджет - т.е. сколько денег выделено на покупку ПК и критична ли экономия (или наоборот, допустим ли небольшой выход за пределы бюджета). Это основной критерий, ограничвающий полет фантазии по пунктам 1-3
    Вот после ответа на эти вопросы можно давать конкретные и взвешенные советы по железу ...

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    53
    Олег благодарю что отозвались.Хочу сказать о себе user из меня не особый что-то могу сам делаю, что-то из книг и форумах черпаю.Сам использую XP PRO но мир на месте не стоит поэтому 100% буду ставить Win7
    По платформе точно ещё не определился скорей х64 хотя честно не вникал сильно в этот вопрос.
    Комп нужен для дома в принципе со стандартной работой офис инет обработка фото(в будущем может и професионально) для игр но не супер там а средних,просмотра видео,обработка данных.
    Ссылка очень поучающая.Остановимся на стандарте. конечно очень понравилось сочетание Matrix Raid RAID-1 RAID-0 но наверно для меня ещё это сложновато будет да наверно смысла на дом.комп ставить нету.
    По шумности естественно не хочется чтоб ревел
    Бюджет 20-26+-

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Arkadiy
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    573
    Вес репутации
    292
    Собственно Олег уже всё по теме рассказал.

    Я выскажу свои рекомендации только касательно этой конфигурации:

    Жёский диск S-ATA-II WD. 1000Gb 5400(32mb)WD10EADS Green
    Хороший диск для хранения фото, видео и др. файлов, но для системного раздела мало подходящий, лучше уж тогда брать например WD Cavier Black(если нравится WD, или другие современные винчестеры на 7200об/мин).

    Dimm DDRII 2048Mb pc6400 Crutical-Micron
    Для ХР 2 гигабайт хватит, но для висты или семёрки советую брать 4Гб.

Похожие темы

  1. нужен совет.
    От sheff4 в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 19:07
  2. Нужен совет!
    От Wolverine в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.06.2009, 08:29
  3. нужен совет
    От Александр11 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 10:20
  4. нужен совет
    От Jikin в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 03:09
  5. нужен совет!
    От RELAXATOR в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 13:39

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00937 seconds with 19 queries