Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 27.

Много вирусов.Настройки антивируса кем-то изменены. (заявка № 156719)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    37

    Много вирусов.Настройки антивируса кем-то изменены.

    После небрежного использования флешки, а также скачивания "ненадежных" файлов, появилось подозрение на вирус. Компьютер тормозит.Изменились настройки недавно купленного антивируса Доктор Вэб (есть подозрение, что им управляют удаленно). Часто не могу попасть в почту или скайп, как будто кто-то изменил пароли-приходится восстанавливать.Компьютер проверяла разными антивирусами несколько раз.Но проблема осталась.
    Логи прилагаются.
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) Ольга1314, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Установите Internet Explorer 8 - даже если им не пользуетесь, это критически важный для безопасности компонент Windows. Вслед за этим необходимо установить и все последующие обновления безопасности, через Microsoft Update.

    После установки всех обновлений выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:
    Код:
    var
    LogPath : string;
    ScriptPath : string;
    
    begin
     LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
     if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
     ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';
    
      if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
        if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
           ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
           exit;
          end;
      end;
     if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
    end.
    После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к браузерам, Java, Adobe Acrobat/Reader и Adobe Flash Player.

    После устранения уязвимостей проверьте, что с проблемой.

    Скопируйте всё содержимое страницы http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt в буфер обмена ( Ctrl-A, Ctrl-C) и выполните как скрипт в AVZ - меню "Файл" -> "Выполнить скрипт", вставить буфер обмена - Ctrl-V - и нажать "Запустить". После его работы, если будут найдены уязвимости, в папке LOG появится файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к браузерам, Java, Adobe Acrobat/Reader и Adobe Flash Player.
    WBR,
    Vadim

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    37
    Установить браузер не удается.Процесс прерывается на этапе установки (после загрузки и распаковки файла)

  6. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Скачайте пакет обновлений по ссылке, запустите, после окончания установки и перезагрузки проверяйте уязвимости.
    WBR,
    Vadim

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    37
    Установить не удается."Это обновление не может быть установлено"-и так для каждого обновления.

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Отключите временно антивирус и попробуйте ещё раз.
    WBR,
    Vadim

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    37
    Как я понимаю, вирусов на компьютере нет? С установкой ничего не получается.Подозреваю, что из-за моего увлечения всякого рода параноидальными антивирусами, повреждены какие-либо системы файлы/папки.Хотя проблема невозможности обновлений была уже давно.Подозреваю, это из-за того, что моя виндовс кривая, и нужно установить лицензию.Возможно, в этой кривой версии как-то заблокированы обновления.
    Наверное, просто нужно купить пару флешек и копировать все файлы туда, чтобы не мерещилось того, чего нет.Просто очень дорожу своим компьютером.

  10. #9
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Скачайте Windows Repair (All In One), установите, запустите, закладка "Start Repairs", "Start", на предложение сохранить реестр и создать точку восстановления соглашайтесь, отметьте пункт 16 "Repair Windows Updates" и нажмите "Start".

    После перезагрузки проверяйте, что с обновлениями.
    WBR,
    Vadim

  11. Это понравилось:


  12. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    37
    Там несколько версий программы, можно брать любую? Скачала и установила самую свежую.
    Опять нечего не получается.Подозреваю, моя винда "покалеченная", и обновления были запрещены еще на этапе установки виндовс.Мое предположение верно? Я имею ввиду, можно ли исправить установочный файл виндовс так, чтобы были запрещены все обновления?
    Получается, мне тут только с бубном прыгать, либо сносить все, и ставить нормальный виндовс, лицензию, а не чьих-то умелых ручек сборку.

  13. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    - Сделайте лог GSI, ссылку на результат проверки напишите.

    В настройках др. Веб поставьте превентивную защиту на минимальный уровень, после этого ещё раз попробуйте установить обновления.

  14. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    37
    Отчет здесь. Превентивная защита у меня всегда стоит на минимальном уровне, иногда даже вообще отключаю антивирус, когда компьютер зависает (мне думается, что работа многих программ грузит систему, а железо на компе очень старое, памяти очень мало, поэтому...).Часто приходится отключать все программы, чтобы спокойно поработать за компьютером, так как зависания очень часты.С чем это связано-понять не могу. С малой памятью? Но как мне кажется для моих нехитрых целей-работы в ворде, серфинга интернета и просмотра видео памяти вполне достаточно.В игры никакие не играю.Проблема с загрузкой обновлений появилась давно, задолго до установки Доктора Вэба, но я не обращала на это внимания.
    Может быть, вообще поставить Ubuntu? Постоянное "замерзание" рабочего стола, браузера, ворда - уже достало. Или это проблема железа? Но с железом я обращаюсь аккуратно, за компьютером ухаживаю, периодически чищу от пыли, компьютер постоянно работает от источника бесперебойного питания, проводка в квартире исправная и стоят предохранители от грозы и скачков напряжения.
    Покупать новый компьютер не хочется, я не играю в игры, сильно грузящие систему, а в основном только слушаю музыку/пишу курсовые/учу слова при помощи программы Abby Lingvo Tutor (у меня она тоже кстати лицензионная), изредка смотрю фильмы. Или проблемы зависания на компьютере-это обычное дело и не надо над этим "парится"?

    - - - Добавлено - - -

    http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=960645458884987eda330b0b9da6fe4e ссылка на отчет
    Вложения Вложения

  15. #13
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    1. Создайте новую точку восстановления
      • Нажмите Пуск - Программы – Стандартные – Служебные – Восстановление системы, выберите Создать точку восстановления, нажмите Далее, введите имя точки восстановления и нажмите Создать.


    2. Запустите Windows Repair (all in one)
    3. Перейдите на вкладку Step 2 и запустите проверку диска нажатием кнопки Do It - Компьютер будет перезагружен!!!
    4. После окончания перейдите на вкладку Step 3 и таким же образом запустите SFC
    5. После окончания перейдите на вкладку Start Repairs => Нажмите кнопку Start
    6. На предложение создать точку восстановления ответьте Нет
    7. В левой части окна отметьте галочками следующие пункты и затем кнопку Start
      Код:
      Reset Registry Permissions 
      Reset File Permissions 
      Repair Windows Updates 
      Set Windows Services To Default Startup 
      Repair MSI (Windows Installer)
    8. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ компьютер пока идет сканирование.
    9. После процедуры восстановления может потребоваться перезагрузка.

  16. Это понравилось:


  17. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    37
    После окончания перейдите на вкладку Step 3 и таким же образом запустите SFC
    не смогла выполнить это действие, поэтому дальше не продолжала выполнять операции по восстановлению.
    вот что пишет:
    Защита файлов Windows не смогла запустить сканирование защищенных системных файлов.Код ошибки: 0x000006ba [Сервер RPC недоступен.
    1.Please Restart Your Computer When System File Checker is Finished.
    Для продолжения нажмите любую клавишу…
    - - - Добавлено - - -

    поправочка---после нажатия любой клавиши (по указанию в программе) ничего не происходит,

  18. #15
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    758
    Цитата Сообщение от Ольга1314 Посмотреть сообщение
    запустите SFC

    не смогла выполнить это действие,
    попробуйте проверить с Live CD, инструкция здесь.

  19. Это понравилось:


  20. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от regist Посмотреть сообщение
    попробуйте проверить с Live CD, инструкция здесь.
    возможно глупость скажу, но у меня Windows XP, а не семерка. И я не совсем уловила что такое Live CD.
    Просто выполнять действия, описанные в статье?

  21. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    37
    Я так понимаю, что теперь кроме переустановки или установки Убунты ничего не поможет?

  22. #18
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Попробуйте полностью удалить антивирус.
    WBR,
    Vadim

  23. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от Vvvyg Посмотреть сообщение
    Попробуйте полностью удалить антивирус.
    ура!! Все установилось! Спасибо прекрасному форуму, а так же regist и Vvvyg за помощь и поддержку.
    А то у меня уже нервы сдавали из-за странного поведения компа.
    Кстати, раньше тоже удаляла антивирус полностью, и пыталась обновится-но результата почему-то не было.После перезагрузки системы, свободной от антивируса-установка некоторых обновлений все равно кончалась крахом.. А сейчас получилось! Вот это да!
    Единственный вопрос.Несмотря что Internet Explorer 8 установился, он выглядит по функционалу и внешне в точь-точь как старый, 5-той версии.Хотя старая версия удалена.Это не критично? Или они ничем не различаются внешне?
    Уязвимостей на компьютере больше нет.

  24. #20
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    35,481
    Вес репутации
    1058
    Ну, если в свойствах IE показывает 8-ю версию, значит, 8-й.
    С обновлениями тоже наладилось, так?
    WBR,
    Vadim

  • Уважаемый(ая) Ольга1314, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.09.2010, 22:58
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.10.2009, 20:01
    3. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.08.2008, 14:19
    4. Смысл пароля на настройки антивируса.
      От Quazar в разделе Антивирусы
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 16.04.2008, 19:01
    5. долго юзал инет без антивируса - много вирусов
      От refraktometr в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 12.01.2008, 16:46

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00193 seconds with 20 queries