Показано с 1 по 6 из 6.

Не загружается ОС, отстутствует HDD и не подключается кардридер (за помощь гарантируется вознаграждение). (заявка № 71957)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    52

    Не загружается ОС, отстутствует HDD и не подключается кардридер (за помощь гарантируется вознаграждение).

    Здравствуйте. Возникла следующая проблема:
    После перезагрузки, при появлении загрузочного окна (логотип Windows с тремя бегущими прямоугольниками) компьютер сразу перезагружается, не показывая ошибок. В этом случае помогает загрузочный диск Seagate DiscWizard Starter Edition, там нужно выбрать пункт Maintenance Options, и выбрать Update MBR Boot Code. При этом BIOS говорит о вирусе, пытающемся изменить загрузочный сектор (один раз). После перзагрузки, перед появлением загрузочного окна, BIOS показывает два раза это сообщение. Отключение проверки на вирусы в BIOS, и разные комбинации нажатий Y (да) или N (нет) ситуацию не изменили. После следующей перезагрузки всё по новой.

    Когда ОС наконец загружается, сразу появляется ошибка: Windows не удается загрузить программу для установки Volume. Обратитесь к поставщику. После нажатия ОК, спустя некоторое время, появляется вторая такая ошибка. При этом в системе отсутствуют все разделы второго HDD, и четыре диска (слота кардридера).

    Единственный бэкап (нам запрещено делать более одного бэкапа, по причине экономии места) сделан как раз в момент появления вирусов на ПК.

    ---
    На форуме я нашел второе подобное сообщение. Ситуация в точности одинаковая. С той лишь разницей, что сумма штрафа чуть больше (1.896.340 рублей и 65 копеек). В это входят убытки компании, стоимость установленного ПО и хранящихся документов.

    Обновить или переустановить ПО нет возможности: во первых, на установку и поиск ПО могут уйти годы, во вторых большая часть программ не работает на SP2, а часть больше не поддерживается разработчиками (т.е. в интернете нет, и/или альтернатив не существует). А дистрибутивы утеряны при переездах, ремонтах, или из сотрудников кто домой брал и потерял.

    Заменить, даже временно, этот компьютер невозможно-он должен работать круглосуточно. Максимум он может быть выключен 24 часа, и убытки, естественно, возмещать мне.

    Покупать новое ПО, компьютеры, нанимать ремонтников компания не может. Даже если бы была возможность выключить на длительное время или заменить ПК-за поиск, установку и настройку никто бы не взялся!

    Попытался объяснить всё начальству... бесполезно, единственное, обязали меня восстановить работу ПК до 23.59 24.02.2010 (на этот ПК необходимо будет установить еще одно ПО и два дополнительных HDD). При этом он показал мне приказ о моем увольнении и взыскании суммы штрафа (сумму, которая там написана, я вам и указал). В договоре при поступлении на работу был указан этот пункт, и то, что сумма может быть любой. Попробовал на них натравить знакомого юриста (как для друга он согласился за бесплатно)-результат не утешителен-всё чисто. А где я возьму в кризис почти два миллиона? Зарплату в связи с кризисом мне урезали до 5 тысяч, дома жена и ребенок. Найти работу сейчас не возможно. Поэтому не трудно себе представить, как я попал.

    В нашей компании, около трёх лет назад, накрылся бухгалтерский ПК. Но так как их было два, была возможность их временно заменить. Админу выставили счёт, что-то около 500 тычяч. Он не долго думая, покончил жизнь самоубийством (жил один, поэтому терять было нечего). Дак то, что он был должен, вычли из наших ЗП. Про этот случай по ТВ рассказывали. Но я что-то и не подумал после этого уходить-зарплата (около 30.000, но всё равно быстро уходила, даже ничего не накопил) и родные держали.

    Это всё к тому, почему я дам вознагрождение.
    ---

    Выполнил всё по правилам!!!*
    *Пункт 2, раздела (После загрузки инструментов

    Было найдено 4 потенциально опасных файла:
    1)srvany.exe, srvany(2).exe, srvany(3).exe в c:/WINDOWS/system32
    2)srvany.exe в c:/windows/system32
    1-неизлечимы, были удалены
    2-неправильный путь к файлу

    Копии возможно были связаны с попыткой восстановления из бэкапа.

    Еще один момент. При открытии
    Пуск-Программы-Стандартные-Служебные Архивация данных, появляется ошибка: Приложению не удалось запуститься, поскольку sfcfiles.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему. Хотя этот файл присутствует в системе.

    ОС: Windows XP SP1 Русская верся
    Антивирус: Касперский персональный 5 (до данного момента отлавливал все вирусы и обновлялся, поэтому о установке другой версии даже не задумывались) При проверке по правилам, он не обнаружил ничего, хотя был обновлен.
    Антихакер: Касперский 1.8 (блокирует всё по правилам, поэтому о установке других тоже не задумывались).

    Скоро заканчивается срок лицензий Касперского антихакера и антивируса, поэтому после восстановления ОС и создания немедленного бэкапа, будет установлен KIS 2010.

    Заранее благодарю за оказанную скорую помощь. Данные, куда выслать вознаграждение, после решения проблем, вышлите мне в ЛС (чек или квитанция будут высланы в ответе).

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    52
    Оригинальный диск, с которого устанавливалась Windows, найти все таки удалось.

    Проверка через консоль восстановления ошибок не выявила. Замена файлов, которые могли вызвать ошибку (Windows не удается загрузить программу для установки Volume. Обратитесь к поставщику.) на оригинальные, проблему не решила. Восстановление загрузочного сектора (ошибка BIOS при этом не появлялась) и файла загрузки Windows через эту консоль, тоже успехом не увенчались.

    Самое важное, это подключить HDD и кардридер. Т.е. исправить ошибку (Windows не удается загрузить программу для установки Volume. Обратитесь к поставщику.).

    Проблему при загрузке Windows можно решить в последнюю очередь, или не решать вообще (компьютер работает круглосуточно, поэтому это не столь важно).

    Добавлено через 36 минут

    Довольно длительное время назад антивирус поймал несколько вирусов и вылечил их. После этого компьютер один раз перезагружали, всё было нормально.

    А несколько дней назад была установлена программа Paragon Partition Manager 10.0
    Программа установки попросила перезагрузку, мы нажали НЕТ. Программу не запускали, и когда появилась возможность, компьютер решил перезагрузить... и вот так попал. Решил, что проблема из-за этой программы, удалил ее, и её следы ( её папку в Program Files), но проблему это не решило.

    Добавлено через 4 часа 9 минут

    Во я попал!!! Меня сейчас в скорой в чувство приводили, после того как директор десятый раз напомнил о своем существовании и помахал своим дебильным приказом!!!

    Народ, что делать!!! Жизнь под откос из-за этой старой твари!!! Где я два ляма ему найду!!! И ведь не подкопаться, всё чисто!!!
    Последний раз редактировалось Коваленко Даниил; 22.02.2010 в 10:52. Причина: Добавлено

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Похоже на кошмарный сон сисадмина. Поверить, что я это происходит в реальности я не могу. Но предположим, что это правда...
    Windows XP SP1 - поддержка прекращена давным давно - 10.10.2006 http://support.microsoft.com/lifecyc...=1173&x=8&y=11
    Цитата Сообщение от Коваленко Даниил Посмотреть сообщение
    Было найдено 4 потенциально опасных файла:
    1)srvany.exe, srvany(2).exe, srvany(3).exe в c:/WINDOWS/system32
    2)srvany.exe в c:/windows/system32
    1-неизлечимы, были удалены
    2-неправильный путь к файлу
    Это файл из состава кряка активации Windows XP. После его удаления она ещё загружается?

    Kaspersky Anti-Virus Personal - Поддержка версии прекращена
    Дата окончания поддержки версии: 01.08.2007 http://www.kaspersky.ru/support/supported_home
    Цитата Сообщение от Коваленко Даниил Посмотреть сообщение
    Скоро заканчивается срок лицензий Касперского антихакера и антивируса, поэтому после восстановления ОС и создания немедленного бэкапа, будет установлен KIS 2010.
    Требование KIS 2010: Microsoft Windows XP (Service Pack 2 и выше) http://www.kaspersky.ru/support/kis2010?level=3

    В общем, участвовать в этом идиотизме у меня нет желания. Посоветую только написать заявление по собственному желанию, ознакомиться с законодательством о труде и действовать в соответствии. Суд всегда настроен на защиту работника.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    52
    Я всё обновлю после восстановления системы!!!

    После удаления этих файлов Windows грузится.

    Идиотизме??? Это форум помощи, а не решений-где идиотизм а где нет.
    Даже если по собственному желанию и подпишут, то я все равно буду должен!!! Суд будет на стороне работодателя. Неужели Вы думаете, я не попытался решить эту проблему? Вот Вы так попадете, тогда посмеемся над Вами.

    Лицензии касперского были куплены на несколько лет вперед (скидка более чем заманчивая была). Вот некоторое время еще и осталось!

    Вас просят помочь-дак помогите! Вам даже вознаграждение предлагают за решение данной (компьютерной) проблемы!!!

    Добавлено через 6 минут

    AndreyKa, это не сон, а реальность!!! Только в реальности чуть похлеще, чем здесь написано!!!

    Вас попросили помочь, дак помогите!
    Последний раз редактировалось Коваленко Даниил; 22.02.2010 в 18:50. Причина: Добавлено

  6. #5
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    я пока всю историю не читал. Скрипт написал:
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\DRIVERS\HSF_CNXT.sys','');
    DelCLSID('1B20D0FE-5580-12FE-0708-010400000004');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\u','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\u');
     RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','Office Monitor Word Exel R');
     RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','Office Monitor Word Exel R');
     RegKeyParamDel('HKEY_USERS','.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','Office Monitor Word Exel R');
    BC_ImportDeletedList;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Пришлите карантин по Правилам.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Нашёл фото вашего начальника:


    Цитата Сообщение от Коваленко Даниил Посмотреть сообщение
    Даже если по собственному желанию и подпишут, то я все равно буду должен!!! Суд будет на стороне работодателя.
    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    Согласие работодателя не трубуется!
    Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю
    Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
    Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.
    ...
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=89910
    Ни копейки вы не должны Карабасу, пока суд не решит иначе.

    Цитата Сообщение от Коваленко Даниил Посмотреть сообщение
    Лицензии касперского были куплены на несколько лет вперед (скидка более чем заманчивая была).
    Вот: http://support.kaspersky.ru/personal...?qid=180593866 что вы были должны сделать ещё 3 (три) года назад.

  • Уважаемый(ая) Коваленко Даниил, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 19.02.2012, 20:43
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 05.03.2010, 00:00
    3. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 29.09.2009, 03:52
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.08.2009, 11:12
    5. Подключение отстутствует или ограничено...
      От Stanislav_Neudachnik в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.08.2009, 13:09

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00910 seconds with 19 queries