Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 33.

Лучшие антивирусы 2009 года

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Лучшие антивирусы 2009 года

    Известная тестовая лаборатория AV-Comparatives не так давно подвела итоги 2009 года. Уверен, что если кто-то из вас их пропустил, то вам наверняка будет интересно восполнить данный пробел.

    Итак, нам предложен следующий "пьедестал почёта", на который по итогам суммарной оценки за различные тесты на протяжении 2009 года взобрались следующие антивирусные программные продукты:

    1 место: Symantec AntiVirus

    2 место: Антивирус Касперского

    3 место: ESET NOD32
    Тестирования проводились как на определение вирусов и вредоносных программ, так и на выявление потенциально нежелательного программного обеспечения, проверку производительности, удаление проникших в систему вирусов и т.д. Подробности можно отыскать на официальном сайте AV-Comparatives.org.

    Отдельно отметил бы тот факт, что бесплатный антивирус от Microsoft (известный под названием Microsoft Security Essentials) показал весьма неплохие результаты и имеет реальные шансы на "бронзу" в 2010 году. При этом, впрочем, следует сделать два замечания: во-первых, на первое или второе место шансов у Microsoft Security Essentials - практически никаких; и, во-вторых, борьба за третье место развернётся весьма нешуточная...
    http://av-comparatives.org/

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Россия\USA
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    78
    У меня за 2009 год предпочтения сменились кардинально после огромной работы "в поле"... теперь организую защиту на базе продуктов GData и Ikarus!
    На одном из объектов, не смотря на мои рекомендации, влупили на 150 клиентских машин Антивирус Касперского и теперь прикольно наблюдать такую картину- менеджер звонит админу и орёт в трубку- "Выруби это уродство, мне работы куча свалилась, всё тормозит!!!" Как бы каспер себя не рекламировал и какие бы деньги не вбухивал в своё продвижение на сайтах типа AV-Comparatives- факт остаётся фактом- антивирус он неплохой, но систему рубит напроч, а выбор хороших антивирусов и правда велик. 2 бала больше 2 бала меньше не делают игру.

  4. #3
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Сравнивать антивирус Касперского по скорострельности с GData и по эффективности с Икарусом?
    Я искренне сочувствую тем, кто следует Вашим рекомендациям.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    У меня на работе корпоративный Касперский тормозит систему только в момент обновления. Версия 6.0.3.837

  6. #5
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    У меня за 2009 год предпочтения сменились кардинально после огромной работы "в поле"... теперь организую защиту на базе продуктов GData и Ikarus!
    На одном из объектов, не смотря на мои рекомендации, влупили на 150 клиентских машин Антивирус Касперского и теперь прикольно наблюдать такую картину- менеджер звонит админу и орёт в трубку- "Выруби это уродство, мне работы куча свалилась, всё тормозит!!!" Как бы каспер себя не рекламировал и какие бы деньги не вбухивал в своё продвижение на сайтах типа AV-Comparatives- факт остаётся фактом- антивирус он неплохой, но систему рубит напроч, а выбор хороших антивирусов и правда велик. 2 бала больше 2 бала меньше не делают игру.
    Решается описанная проблема просто -
    1. админ описанной фирмы увольняется с записью в трудовой книжке "по причине проф. некомпетентности" (чтобы он впредь он не устроился админом);
    2. Перед выдачей этой трудовой уволенному админу с нее снимается ксерокопия и вешается на стенку в назидание тому, кто придет на его место
    3. Принимается на работу нормальный админ, который выполняет установку антивируса центра управления + KAV 6 WKS MP 4 и выполняет его настройку.
    И все будет отлично ... у меня примерно 2 тыс. ПК с KAV 6 в сети, мощностью особой они не блещут - обычные среднепаршивые офисные ПК, 256-512 мб ОЗУ и процессор типа простенького селерончика - типовая конфигурация, на всех все отлично работает и нет проблем (да, подтормаживае загрузка - ПК перезагружается медленнее - но не сильно медленнее. Да, будут тормоза при фулскане всех файлов на ПК, в ходе загрузки обновления - это нужно настраивать). Конечно, если "вбомбить антивирус по умолчанию", без проработки политик, настроек, исключений и т.п. - ничего хорошего не выйдет. Типой пример - у юзера локальная или файл-серверная задача, и не прописаны политики исключений для нее в антивирусе - в ходе работы эта задача баламутит свои локальные базы данных и проверяя какие-нибудь MDB-шки KAV положит систему и задачу насмерть, равно как и любой антивирус с монитором, умеющий проверять подобные файлы ...

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Россия\USA
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    78
    Тем кто прислушивается к моим рекомендациям- сочувствовать бесполезно, уверяю. Просто в США пипл уже так не хавает как в РФ.
    В это время РФ летает на ТУ-134, ездит на автовазе и жёлтых газелях и защищается касперским.
    И ещё момент, в США, которая невероятно превосходит Россию во всём, я не видел ни одного предприятия, где стоял бы каспер... да что там, ни одного компьютера не видел.

  8. #7
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    в США, которая невероятно превосходит Россию во всём, я не видел ни одного предприятия, где стоял бы каспер... да что там, ни одного компьютера не видел.
    Привет, тезка! А я там только и компьютеры и видел. В среднем офисе 40 штук. Пока все настроишь, пока перенесешь старое, вот и конец рабочего дня.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Тем кто прислушивается к моим рекомендациям- сочувствовать бесполезно, уверяю. Просто в США пипл уже так не хавает как в РФ.
    В это время РФ летает на ТУ-134, ездит на автовазе и жёлтых газелях и защищается касперским.
    И ещё момент, в США, которая невероятно превосходит Россию во всём, я не видел ни одного предприятия, где стоял бы каспер... да что там, ни одного компьютера не видел.
    Ну скажем летает не только на ТУ-134, а и на Боингах, ездит не только на автовазе. Отстал ты от жизни в РФ. Насчет Касперского я промолчу, но лично я не настолько идиот чтобы доверять тому же Икарусу.

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Тем кто прислушивается к моим рекомендациям- сочувствовать бесполезно, уверяю. Просто в США пипл уже так не хавает как в РФ.
    В это время РФ летает на ТУ-134, ездит на автовазе и жёлтых газелях и защищается касперским.
    И ещё момент, в США, которая невероятно превосходит Россию во всём, я не видел ни одного предприятия, где стоял бы каспер... да что там, ни одного компьютера не видел.
    Ту 134??? Всю жизнь свою постоянно приходится летать, но ни разу на 134 не летел. На 154 еще да, лет пять назад, но 134 даже не видел нигде. У большинства авиакомпаний даже 154 уже не летают, в основном боинги в лизинге и аэробусы, так что это вы погорячились.

    Да, и на счет тормозящего Касперского полностью с Олегом согласен. Сколько уже лет прошло, а эти "админы" до сих пор ведут себя слишком импульсивно и нерационально в отношении антивируса Касперского. Как дети в самом деле. По-моему зачастую админом является не тот, кто в компьютерах хорошо разбирается, а тот кто просто так думает.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Ну скажем летает не только на ТУ-134, а и на Боингах, ездит не только на автовазе. Отстал ты от жизни в РФ. Насчет Касперского я промолчу, но лично я не настолько идиот чтобы доверять тому же Икарусу.
    Честно говоря, смотря на результаты вирусного монитора я было начал думать, что Икарус хороший антивирус...надо все-таки побольше о нем узнать.
    Последний раз редактировалось craftix; 14.01.2010 в 15:40. Причина: Добавлено

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Насчет превосходства США во всем, хотел добавить, что если бы на них свалились бы беды Росиии в XX веке (войны, революции), то штаты были бы в глубокой жопе, а вернее их просто не было бы на карте мира. Набирали жир последние 150 лет после гражданской войны, единственной войны на своей территории (не считая истребления индейцев), таская каштаны из огня (победители нацизма однако). А уж превосходство США в объединении пидо....в, однополых свадеб, гей-парадов, впереди планеты всей. Есть, чем гордиться
    Извиняюсь за офф

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от craftix Посмотреть сообщение

    Честно говоря, смотря на результаты вирусного монитора я было начал думать, что Икарус хороший антивирус...надо все-таки побольше о нем узнать.
    Да фолсов

    А вообще если о говорить об основном антивирусе в США, то это монстр Symantec, а не какой то Икарус.
    Последний раз редактировалось SDA; 14.01.2010 в 16:01. Причина: Добавлено

  12. #11
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    78
    Всегда когда заходит речь об антивирусах и их эффективности сразу появляются со всех сторон фанатики и нодов, докторов, кошмарских и прочих антивирусных решений, готовые "сложить голову" в бою за приверженность своему антивирусу... На сайте антималвэа вообще доходит до того, что все попытки высказать аргументированно негативную точку зрения по антивирусу Касперского (особенно касаясь его тормозов или когда Касперский пропускает вирус,) стараются забанить или мол сами виноваты коли слабая машина и руки кривые. Интересно читать на официальном форуме Касперского гневные сообщения от людей поставивших лицензионного Касперского и получившие несмотря на рекламную крутизну антивируса баннер во весь экран!
    Чем популярнее антивирус, тем больше внимания он привлекает со стороны вирусописателей, которые как раз затачивают вирусы и трояны для обхода самых популярных антивирусов. Если на предприятии админ доверяет только Касперскому или какому-либо другому одному антивирусу, то он однажды подставит свою контору своей некомпетентностью, так как блажен верующий... Все в мире развивается и меняется!
    Как раз решение принятое PavelP основано не на рекламной статейке или заказном тесте, а путем собственного жизненного опыта, и я согласен, что комбинация антивирусов GData и Икарус (у меня личное предпочтение все-таки a-squared так как два движка и лицензионка на корпоратив просто ОЧЕНЬ выгодна) на порядок эффективнее использования одного Касперского или любого другого одного антивируса в НАСТОЯЩЕЕ время. Кроме того даже по тестам уровня детектирования ситуация на протяжении года меняется и один антивирус сменяется лидированием другого антивируса, вспомним хотя бы вирус блокада, у которого какое -то время было неплохое детектирование, а потом он благополучно скатился вниз. Касперский конечно же один из лучших антивирусов в настоящее время однако слепо доверять ему не стоит, да и агрессивная реклама стала настораживать.

  13. #12
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    скорострельности с GData
    Уважаемый, а Вы пользовали G DATA, сомневаюсь, т.к. движок BitDefender один из самых быстрых, если речь идёт о мониторинге. Купил лиценз, и ничуть не жалею, да никакой хипс, есть фолсы от Аваста, для ХР тяжеловать, но отличная (общая) база, очень быстрый монитор, на 7-ке вообще не заметен для системы, исправят сушествующие недочёты, прикрутят хороший хипс, и будет очень мощный продукт.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    то это монстр Symantec
    этот "монстр" доказал, что является лучшим.
    Последний раз редактировалось Rampant; 15.01.2010 в 08:30. Причина: Добавлено
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Россия\USA
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    78
    Да хоть начём в РФ ездят\летают, производят то всё равно за рубежом! Назовите хоть что то, что в РФ делают лучше? Скажете водка? Съездите в Финляндию! В РФ умеют только продавать то, что сделали другие, да и природу качать... ах да, ещё шпалы и балки неплохие делаете
    Я сам прилетаю на родину только лишь помогать с интеграцией оборудования. Американского, немецкого, японского. Российских аналогов нет и никогда не будет. Зато у вас теперь нанолампочки есть... за безумные миллиарды долларов. В городе, откуда я родом уже 20 лет строят метро, вложили 5 млрд. $ и всего пару дырок капнули... на строительство подземной части БАК (большой адронный коллайдер) потратили 2 млрд... вот она РФ!
    Прошу прощение за отступление. По антивирусам. Откуда у вас такое предвзятое мнение о GData и Ikarus? Сколько же тысяч компьютеров вы прорабатывали с этими антивирусами? Вы любите тесты? Посмотрите на результаты прямо на этом сайте! GData и Ikarus как минимум не хуже каспера ловят малварь! Цена как минимум ниже...
    В РФ очень сильно лобируется Касперский. Такое впечатление, что он навязывается людям. При работе с гос. учреждениями я вообще поражаюс, когда на моё прямое требование на нескольких серверах заменить антивирус Касперского на Symantec (для централизованного управления из-за границы) мне отвечают- по закону НЕЛЬЗЯ ставить другой антивирусник%) После небольшой переписки и объяснения по телефону насчёт "законов" ставится симантек и все довольны.
    Не спорю каспер не плох, даже очень, но альтернативы много, дешевле, быстрее, умнее и т.д. Просто не надо стопориться на одной марке.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Да хоть начём в РФ ездят\летают, производят то всё равно за рубежом! Назовите хоть что то, что в РФ делают лучше? Скажете водка? Съездите в Финляндию! В РФ умеют только продавать то, что сделали другие, да и природу качать... ах да, ещё шпалы и балки неплохие делаете
    Я сам прилетаю на родину только лишь помогать с интеграцией оборудования. Американского, немецкого, японского. Российских аналогов нет и никогда не будет. Зато у вас теперь нанолампочки есть... за безумные миллиарды долларов. В городе, откуда я родом уже 20 лет строят метро, вложили 5 млрд. $ и всего пару дырок капнули... на строительство подземной части БАК (большой адронный коллайдер) потратили 2 млрд... вот она РФ!
    А в Америке уже давно ничего не делают, там один Китай, она только только со всего мира соки сосет. Впрочем уже пошел офтоп, но советую больше не лить дерьмо на свою бывшую родину, думаю не только мне одному нравиться читать эмигрантское дерьмо, или еще не эмигрантское, а еще пока грин-карта, но готов "целовать и лизать американское, во что только можно". Тошнит от таких бывших соотечественников.

    Добавлено через 4 минуты

    Кстати кроме отечественного Касперского, есть еще отечественный Веб, кторый на порядок выше всяких икарусов и G DATA, по крайней мере в аккуратном лечении он один из лучших, что не скажешь про тот же Symantec.
    Последний раз редактировалось SDA; 15.01.2010 в 13:22. Причина: Добавлено

  16. #15
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    еще отечественный Веб, кторый на порядок выше всяких икарусов и G DATA
    Ну это вы батенька погорячились, не надо пропускать, и нечего лечить будет, что то я вижу что лечат ДрВэб курьитом, а вот установлен совсем другой антивирь в системах, я за патриотизм, но без фанатизма.
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от Rampant Посмотреть сообщение
    Ну это вы батенька погорячились, не надо пропускать, и нечего лечить будет, что то я вижу что лечат ДрВэб курьитом, а вот установлен совсем другой антивирь в системах, я за патриотизм, но без фанатизма.
    Я и говорил про лечение. Вы же сами и подтвердили, пропустил один, а лечит курейт.
    Задетектировать зловреда и вылечить от него систему, это батенька не одно и тоже
    Особенно если это файловый вирус.

  18. #17
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Rampant
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    266
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Вы же сами и подтвердили,
    мдя) я вообще другое имел ввиду, и вы прекрасно поняли о чём я) ок пусть будет так, как вы это хотите видеть.
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь…
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  19. #18
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Россия\USA
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    эмигрантское дерьмо, или еще не эмигрантское, а еще пока грин-карта, но готов "целовать и лизать американское, во что только можно". Тошнит от таких бывших соотечественников.
    жаль что тошнит... такое "эмигрантское дерьмо" запускает корабли в космос, погружается в непостижимые глубины науки, творит прекрасные произведения искусства, творит чудеса в медицине, при этом не боясь возвращаясь домой умереть от удара арматурой, не боясь прогнить в каком нибудь НИИ без финансирования, не боясь нищеты и голода... в РФ вообще принято бояться.
    лучше мои дети будут жить в стране где понимают, что геи- это люди с такими же правами каки у всех, чем в стране, где ежегодно от рук националистов умирают тысячи, где от алкоголя умирает в год сотни тысяч человек, где в ДТП пешеходов погибает больше всего в мире на душу населения, где царит власть кошельков, где в армии из мужчин делают животных...

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Первое место занял, наверное, Norton 2010, который стал очень успешной версией. Хоть он и сделан не в РФ, но я его люблю
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  21. #20
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Rampant Посмотреть сообщение
    этот "монстр" доказал, что является лучшим.
    Вот только в чём именно- вот вопрос. Явно не с технической точки зрения- клиенты Symantec продолжают заражаться.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

Страница 1 из 2 12 Последняя

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01580 seconds with 19 queries