Показано с 1 по 9 из 9.

MSN

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    59

    MSN

    Подскажите, как средствами WinXP закрыть доступ к компу из рабочих групп которые существуют в MSN по умолчанию, чтобы компьютер не был даже виден. На скрине их 4 шт., одна из групп (Hshome) моя домашняя локалка на 2 компа, их я вижу в сетевом окружении, соответственно они могут видеть диски моих компьютеров. как исключить ненужные группы?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg net.JPG (25.6 Кб, 10 просмотров)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от HORS Посмотреть сообщение
    Подскажите, как средствами WinXP закрыть доступ к компу из рабочих групп которые существуют в MSN по умолчанию, чтобы компьютер не был даже виден. На скрине их 4 шт., одна из групп (Hshome) моя домашняя локалка на 2 компа, их я вижу в сетевом окружении, соответственно они могут видеть диски моих компьютеров. как исключить ненужные группы?
    Насколько я помню, компьютер виден через NetBios. В Outpost в настройках локалки была такая фишка - отключить NetBios через TCP IP. Тогда комп переставал был виден в рабочих группах, а сетка продолжала работать. Если с компами общаться не нужно, попробуйте этот протокол отключить. На других компах должна быть перезапущена служба "Обозреватель компьютеров", и тогда вы из их списка в сетевом окружение исчезните.
    Последний раз редактировалось serggio; 14.01.2009 в 13:32.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    59
    Вопрос в том, как исключить пренадлежность к ненужным группам?

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    69
    Цитата Сообщение от HORS Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как исключить пренадлежность к ненужным группам?
    Не совсем правильно. Вы к ним не принадлежите, это обозреватель компьютеров показывает вам все группы в вашей локальной сети. А ваш компьютер находится только в одной из них.
    У вас они действительно есть?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    59
    Я же не вижу всю городскую сеть, а только пару десятков компов висящих на локальном хабе (я так себе это представляю), притом они находятся в разных группах, а если у них открыт доступ к дискам, то вижу и содержание....

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    69
    Так работают встроенные сетевые средства Windows. И по другому они работать не станут.
    Насколько я понимаю, у вас домашняя локалка. И через нее вы ходите в интернет.
    А дома у вас несколько компов. Как осуществлено подключение их к входящему локальному кабелю? Если вы ипользуете простой swith, то список компов у вас будет всегда виден.
    Если вы хотите ограничить доступ к своим расшареным ресурсам, принтер, локальные диски, общие папки, то в правах на каждый общий ресурс уберите доступ для всех, добавьте только для локалного пользователя, который есть на этом компе. На эту учетку и учетку Администратора установите пароль. Учетную запись гостя отключите.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, у вас домашняя локалка. И через нее вы ходите в интернет. А дома у вас несколько компов.
    Вы правы, дома два компа и один подключён к сетке напрямую, а второй через первый, через сетевую карту. Как предоставить доступ для локального пользователя только домашней сети я не совсем ясно представляю. Если можно по-подробней.

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    69
    Какой именно доступ вы хотите предоставить?
    Только к интернету или заходить так же с компа на комп?
    Как у вас настроен протокол TCP IP на том компьютере, который подключен к внешней сети?
    Вы список этих групп видите только на одном копьмютере или на втором тоже?

    Вот в этой статейке есть интересная информация:
    http://ici-chacal.narod.ru/test/share.html

    А вот здесь более подробно расписано про права доступа и как их настроить:
    http://www.windowsfaq.ru/content/view/316/46/1/13/
    http://www.oszone.net/3977/Configuri...ights_Policies
    Последний раз редактировалось serggio; 14.01.2009 в 15:42.

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    59
    Спасибо, почитаю, что не ясно будет, спрошу.

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00798 seconds with 18 queries