Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21.

Все случилось опять! (заявка № 139408)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    41

    Все случилось опять!

    была такая проблема, проблема была решена. http://virusinfo.info/showthread.php?t=131807
    В последнее время я перестал пользоваться антивирусом т.к. он часто нагружал систему и меня это раздражало и я его просто отключал. К томуже вирусов никаких не было. Вчера или позавчера включил и сделал быструю проверку и все было ок. Но вот сейчас включил комп и увидел на рабочем столе архив десктоп. прошурудил важные области яндекскаспером и опять все тоже самое, что в той теме!

    Что мне делать? сдлать все как там или же лучше выслать сюда логи?

    Кстати, зайдя в архив desktop.rar я обнаружил внутри картинку с какими то стихами о сексе на русском языке! значит это отчечественный вирусяка!
    Последний раз редактировалось fleischwolf; 26.05.2013 в 01:12.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,287
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) fleischwolf, спасибо за обращение на наш форум!

    Удаление вирусов - абсолютно бесплатная услуга на VirusInfo.Info. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Логи где?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    41
    добавил

  6. #5
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    41
    Вот лог/!
    MBAM-log-2013-05-27 (07-07-45).txt
    http://files.mail.ru/2F309A927F624D91BA848A949BCC4030

    п.с. не могу загрузить на форум - то ли места не хватает, то ли что...

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Заархивируйте в zip архив с паролем virus несколько заражённых файлов/архивов и загрузите по ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы.

    пролечитесь как указано в этой теме: Как лечить файловый вирус?, потом сделайте новые логи.

    - - - Добавлено - - -

    + Проведите процедуру, которая описана тут. Ссылку на результат проверки напишите в сообщении здесь.

  9. #8
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    488
    Цитата Сообщение от fleischwolf Посмотреть сообщение
    п.с. не могу загрузить на форум - то ли места не хватает, то ли что...
    Как удалить вложения?

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    41
    создал винраром архив с несколькими зараженными файлами и загрузил по ссылке "прислать запр. карантин"... но че-то не отображается...
    "пролечитесь как указано в этой теме: Как лечить файловый вирус?, потом сделайте новые логи." - полную проверку я уже делал несколько раз.

    "Проведите процедуру, которая описана тут. Ссылку на результат проверки напишите в сообщении здесь."
    вот:
    http://virusinfo.info/virusdetector/...4F9B3699C99751


    А может мне просто комбофиксом попробовать? в прошлый раз помогло!

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    41
    я же писал сюда сообщение и высылал запрошенный карантин...

  12. #11
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    на данный момент эти архивы никем не детектируются, разослал в вирлабы. Если про вас забудем напомните (написав новый пост) через пару дней.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    41
    два дня назад запускал комбофикс: он что то там удалил, но после эттого еще продолжали появляться вирусы. Я установил эмсисофт и просканировал: он нашел большое кол-во вирусов, но все это были либо вирусы в карантине каспера и авз либо кряки. и только два файла trz он нашел аж в папке на диске М. В общем их то и еще парочку найденых кряков я навсякий случай отправил в карантин и теперь вот пока что вирусов никаких нет)

  14. #13
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Цитата Сообщение от fleischwolf Посмотреть сообщение
    два дня назад запускал комбофикс: он что то там удалил
    скажите спасибо, что виндоус не убил .
    Самостоятельно без рекомендации хелпера его запускать нельзя, лог работы комбофикса прикрепите.

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    41
    вот Combofix Log

  16. #15

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    41
    я выше писал, что после комбофикса еще продолжали появляться вирусы, но потом я установил эмсисофт и сделал полную проверку, по удалял некоторые файлы и вот уже вторые сутки никакой вредоносной активности))) а комбофикс я уже успел удалить)
    Последний раз редактировалось fleischwolf; 02.06.2013 в 21:13.

  18. #17
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    тему можно закрывать ?

    -------------------
    - Откройте файл ScanVuln.txt. Выполните из этого файла скрипт в AVZ. В результате работы скрипта будет создан файл - avz_log.txt.
    Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите все рекомендуемые обновления(если таковые будут).
    Перезагрузите компьютер.
    Снова выполните этот скрипт и убедитесь, что уязвимости устранены.

    Советы и рекомендации после лечения компьютера

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    41
    не пойму я как понять из лога что нужно установить... там целую куча всего понаписано включая даже обновления для других версий виндовс!!! так что это я не понял! но на днях я устанавливал обновлния для сиситемы и она больше ничего не просит!

  20. #19
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    то что вы прикрепили это не лог, а скрипт который целиком нужно копировать в AVZ.

  21. #20
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    41
    точно! после выполнения скрипта выскакивает сообщение, что уязвимости не обнаружены и никакого лога нет

  • Уважаемый(ая) fleischwolf, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Страница 1 из 2 12 Последняя

    Похожие темы

    1. Что случилось с антивирусами
      От atai в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.01.2013, 13:32
    2. Что случилось?
      От shkurko в разделе Оффтоп
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 07.02.2010, 19:50
    3. Вот так получилось
      От limandra в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.01.2010, 15:24
    4. что то случилось)))
      От R6m5 в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 14.04.2009, 17:15

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01274 seconds with 19 queries