Показано с 1 по 8 из 8.

Происходит что-то неясное - сайты открываются но НЕ пингуются! :(

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    54

    Происходит что-то неясное - сайты открываются но НЕ пингуются! :(

    Здравствуйте всем.

    Хочу поделиться некими странностями, происходящими уже несколько дней с моим компом.

    Для начала - подключён к интернету через локальную сеть, обезопасить комп стараюсь с помощью регулярно обновляемого Eset Smart Security, брандмауэр включён, регулярно прочёсываю систему скриптами AVZ.

    Несколько дней назад Eset зафиксировал четыре сообщения о том, что в сети найден идентичный IP, источником указан был сервер локалки. В результате сего натиска я на каких-то минут 10-20 лишился интернета, связи с сервером. Наобум воспользовался "восстановлением системы", перелетел в прошлое на денёк. Инет и связь с сервером вернулись.

    НО. В тот же день заметил, что известный всем сайт Вконтакте начал заметно глючить - во время перехода на страницы с фотографиями, во время отправки сообщений страница начинала грузиться бесконечное количество раз, не отображаясь - внизу справа полоса загрузки проходит, потом снова , снова и до бесконечности, пока не остановишь и не обновишь - тогда получается всё.

    Сегодня стал пинговать несколько сайтов и ... такого я ещё не видел. Захожу на сайт, пинг идёт, продолжаю лазить по сайту... пинг ПРЕРЫВАЕТСЯ, идёт "превышен интервал ожидания для запроса", но.. САЙТ-ТО ДОСТУПЕН!

    Что-то это мне не нравится. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

    П.С.: броузер Мозилла, в консоли ошибок выдаёт огромное количество предупреждений типа "Предупреждение: Ошибка при анализе значения «width». Потерянное объявление.
    Источник: http://vkontakte.ru/css/rustyle.css?37
    Строка: 936"

    Тем же шалит и Опера

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Может сначало в "Помогите!"? Я думаю, так лучше будет
    Несколько дней назад Eset зафиксировал четыре сообщения о том, что в сети найден идентичный IP
    Это наверное кто-то поставил такой же ип как и у Вас
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Lexxus
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    г. Химки
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    437
    Цитата Сообщение от yamoney Посмотреть сообщение
    обезопасить комп стараюсь с помощью регулярно обновляемого Eset Smart Security
    Да можно не обновлять... Этот "антивирус" чисто так, чтоб было. Он не защищает... увы.

    Цитата Сообщение от yamoney Посмотреть сообщение
    известный всем сайт Вконтакте начал заметно глючить
    Странно, что вы это недавно заметили... Он глючит уже как год точно...

    Цитата Сообщение от yamoney Посмотреть сообщение
    пинг ПРЕРЫВАЕТСЯ, идёт "превышен интервал ожидания для запроса", но.. САЙТ-ТО ДОСТУПЕН!
    В google по вопросу: Что такое Кэш.
    Или так: Автономная работа браузера.

    Кажется мне, глючит ваш Windows...
    В разделе: Помогите - Вам помогут разобраться что к чему.


    Цитата Сообщение от yamoney Посмотреть сообщение
    зафиксировал четыре сообщения о том, что в сети найден идентичный IP
    Звоним своему провайдеру, обрисовываем ситуацию - если провайдер добросовестный, то посмотреть логи не составит труда, а там уже и отключить пользователя - дело 2-х минут.
    Я против коррупции.

    http://strike.migraph.ru - CS 1.6 server (CentOS) (не работает, нет финансирования)




  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Lexxus Посмотреть сообщение
    Да можно не обновлять... Этот "антивирус" чисто так, чтоб было. Он не защищает... увы.
    Какую альтернативу посоветуете? Если конфигурация компа оставляет желать лучшего - процессор 1700 Гц, оперативы всего 384 Мб?

    Цитата Сообщение от Lexxus Посмотреть сообщение
    В google по вопросу: Что такое Кэш.
    Или так: Автономная работа браузера.
    Мне кажется, дело не в этом. Кэш отключен, страница обновляется, приходят новые сообщения и т.д.

    Цитата Сообщение от Lexxus Посмотреть сообщение
    Кажется мне, глючит ваш Windows...
    В разделе: Помогите - Вам помогут разобраться что к чему.
    Я тоже начинаю так думать...

    Господа модераторы, если не сложно, перенесите топик в раздел "Помогите"!

  6. #5
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    yamoney, как минимум запомни одно. вэб сайт в сети может и работать, НО!!! он точно не обязан пинговатся, ибо это совершенно разные протоколы,служащие для разных задач.
    ЗЫ имхо, это даж полезно, если это вэб сервер так пусть и работает только вэб, фтп, так только фтп. сам всегда закрываю отдачу icmp (пинг) ибо нефиг.

  7. #6
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Можно в таких случаях просто telnet напускать на сайт.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Lexxus
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    г. Химки
    Сообщений
    494
    Вес репутации
    437
    yamoney, советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

    так или иначе - из бесплатных мне лично понравился AVG, но как и любой антивирус - имеет бреши.
    из платного - на работе используем dr.web - пока оправдывает вложенных в него средств, есть недочеты, конечно... ну а где их нет?))

    либо перейти на Linux - установить обновления и жить спокойно.
    С подобной конфигурацией (1700 Гц, оперативы всего 384 Мб) могу посоветовать:
    PuppyRus Linux, Lubuntu... debian.

    P.S. Eset - уже не тот антивирус, что был года 4 назад.
    Я против коррупции.

    http://strike.migraph.ru - CS 1.6 server (CentOS) (не работает, нет финансирования)




  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для senyak
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Крым, Евпатория
    Сообщений
    1,224
    Вес репутации
    398
    Цитата Сообщение от yamoney Посмотреть сообщение
    Господа модераторы, если не сложно, перенесите топик в раздел "Помогите"!
    В разделе "помогите!" нужно создавать новую тему, описать ситуацию и сделать логи. Никто кроме хелперов там уже отвечать Вам не будет
    Клуб любителей Symantec - http://symantecclub.ru/

Похожие темы

  1. Не пингуются и не открываются сайты
    От VeKoB в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 17:14
  2. Не открываются и не пингуются некоторые сайты
    От Vasya_pupkin665 в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 20:45
  3. Сайты не открываются, но пингуются (заявка №14708)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 15:00
  4. Сайты пингуются, но через IE не открываются
    От Mitrofan84 в разделе Помогите!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 17:56

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01458 seconds with 19 queries