Показано с 1 по 5 из 5.

Вирус "антивирус eKAV" (заявка № 65772)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52

    Вирус "антивирус eKAV"

    Здравствуйте! Подцепил eKav Antivirus, он просит отправить k205114000 на 4460 (указанные в соседних темах генераторы и генераторы касперского не подходят). Я подождал указанные 3 часа и окошко исчезло. Но диспетчер задач все равно блокируется и при запуске любого приложения сначала выскакивает сообщение типа "что-то там куда-то там не может быть "Writen"" и только потом запускается сам приложение... ни докторвебовские ни касперсовские программы типа LiveCD и тому подобные не запускаются... что забавно, при попытке зайти на любую интернет страницу, в звголовке которой присутствует "eKAV" браузер закрывается...
    regedit не запускается...

    П.С.
    Я знаю что на этом форуме уже есть тема по этому вирусу, но я все равно ОЧЕНЬ прошу написать мне сюда, что делать, потому что я НИЧЕГО В ЭТОМ ВСЕМ НЕ ПОНИМАЮ... для меня это все - темный лес... обьясните для меня пожалуста все очень подробно, как для дебила... я буду очень признателен...

    П.П.С. ну очень надо... на компе очень много чего ценного и возможность переписать отсутствует...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Подробнее этого http://virusinfo.info/showthread.php?t=1235 описать инструкцию сложно

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52
    Спасибо, я в этом конечно не разбираюсь, но я не дебил и правла любого форума понимаю... не получается сделать так как там... не могу ни скачать ничего, ни запустить...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от DaniLORD Посмотреть сообщение
    ни докторвебовские ни касперсовские программы типа LiveCD и тому подобные не запускаются...
    LiveCD - это не программа, а загрузочный диск.
    Возможность загрузки с него никак не зависит и не может зависеть от наличия трояна. Если загрузка с CD не выполняется, возможно вы неправильно его записываете. ISO нужно записывать как образ, а не как файл.
    I am not young enough to know everything...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52
    ISO нужно записывать как образ, а не как файл.
    Спасибо, все равно не работает

  • Уважаемый(ая) DaniLORD, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 12
      Последнее сообщение: 16.06.2011, 11:15
    2. после лечения от окна sms "eKAV антивирус"
      От Sergey13 в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 07.01.2010, 22:18
    3. вымогатель "антивирус eKAV"
      От Anton_P в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 05.01.2010, 11:30
    4. Помогите с вымогателем "антивирус eKAV"
      От piligrim в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 04.01.2010, 10:33

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00590 seconds with 19 queries