Показано с 1 по 15 из 15.

Антивирус для организации?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    60

    Антивирус для организации?

    Необходимо подобрать антивирус для организации в соотношении цена/качество. ~100 машин + сервер. Что можете посоветовать?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Что на борту у сервера?

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для TANUKI
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Kiev-Tokyo
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    86
    Как насчет того, что бы поддержать отечественного производителя? Вэб, к примеру.
    In Avira & Dr.Web we trust!

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    60
    Мне предложили F-secure. Что можете сказать на этот счёт, сильно ли он грузит компьютер? Если кто-то знает, дайте пожалуйста ссылку на различные тесты антивирусов..... заранее спасибо!

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от -=Den=- Посмотреть сообщение
    Мне предложили F-secure. Что можете сказать на этот счёт, сильно ли он грузит компьютер?
    По состоянию примерно годовалой давности - да. Проблема становится особенно заметной, если пытаешься оперировать с большими файлами: тогда - "туши свет, бросай гранату". Мне приходилось перед копированием больших runtime-compressed файлов или при установке софтваре просто вырубать все службы антивируса . Хотя, как говорил наш админ, F-Secure имеет хорошие тулзы для администрирования в сети. Подумайте о Каспере, Др. Веб, Авира...

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Подумайте о Каспере, Др. Веб, Авира...
    Каспер отпадает сразу слишком дорого.... а вот авира и веб.... если их сравнивать какие у них преимущества и недостатки? остро стоит вопрос о том чтоб антивирус не вешал машину, как это бывает с каспером...

  8. #7
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Вы не могли бы озвучить истинную причину отвергания КАВа:
    1. "дорого" или "вешает машину"?
    2. Вы судите по личному опыту или по рассказам товарищей?
    3. О какой версии КАВа Вы говорите: "вешает машину"?
    4. Какие конфигурации (тип и частота процессора, объем оперативной памяти, операционная система) компьютеров используются в Вашей организации?
    5. Какие приложения запускаются на Ваших компьютерах?

    Буду очень рад услышать ответы на эти и этот вопросы.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    60
    1. И дорого, и вашает машину (седьмой)
    2. Сужу по собственному опыту, и потомушто начальник сказал что кав нам не нужен (ну а в России либо я начальник ты дурак либо наоборот)
    3. Конфигурации компьютеров различные, в среднем 512 или 786 оперативки....
    4. На компьютерах запускаются приложения начиная от ворда и оперы заканчивая сложым моделированием(ну эти машины конечно мощнее остальных)
    5. То что на борту у сервера пока сказать не могу.

  10. #9
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    С КАВом все понятно. Это Ваш опыт, и не в моих силах Вас переубедить Вас.

    Теперь определитесь с операционной системой сервера и задачами, которые он выполняет: почта (какая?), файл-сервер, база данных, прокси-сервер. В зависимости от этого цена может очень сильно гулять. После того, как определитесь с ценой, сделайте тестовую установку выбранного продукта на сервер и пару компьютеров и определите с ресурсоемкость полученной конфигурации.
    Тестовая установка обязательна. Тем более, что КАВ7, на ресурсоемкость которого мало кто жалуется, на Ваших компьютерах "вешает машину".

    Возможно, на сервер Вам будет лучше поставить антивирус одного производителя, а на рабочие машины - другого. Более того, на файловый сервер, на прокси-сервер и на почтовый я бы ставил разные антивирусы, если такую поставку Вам обеспечит кто-либо из производителей и цена и удобство управления Вас устроит. Такая конфигурация позволит повысить защищенность Вашей организации.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Цитата Сообщение от -=Den=- Посмотреть сообщение
    Необходимо подобрать антивирус для организации в соотношении цена/качество. ~100 машин + сервер.
    Сорри, но возник дурацкий вопрос: А что, сейчас ни на одной машине, ни на сервере нет вообще никакого антивируса? Просто судя по параметрам машин, которые Вы указали, КАВ не должен был бы иметь проблемы. Но если Вы перед установкой КАВ не удалили уже имеющийся антивирус - то проблемы обязательно будут.

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    67
    На моём личном опыте опробован ДрВэб Интерпрайз. Ставился он на 111 машин - очень понравился. Удобство управления, вирусню отлавливает хорошо. Но если уж станет вопрос его покупать, то только версию 4.44. 4.33 уже очень морально устарела. А для пробы, да и, вообще, можно взять пробную версию на месяц. На серваки не ставил Вэба. На почтовом стоял Маккофе, отлавливал вирусню неплохо, но то что он пропускал Вэб доотлавливал.

    Тесты можно глянуть на http://www.anti-malware.ru/ в разделе тесты. На форуме у них обсужнение этих тестов идёт.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от Rene-gad Посмотреть сообщение
    Сорри, но возник дурацкий вопрос: А что, сейчас ни на одной машине, ни на сервере нет вообще никакого антивируса? Просто судя по параметрам машин, которые Вы указали, КАВ не должен был бы иметь проблемы. Но если Вы перед установкой КАВ не удалили уже имеющийся антивирус - то проблемы обязательно будут.
    Да КАВ ставить не будут, автор поста же написал. А бороться с начальством, например как было у меня на старой работе - бесполезно!!! Хотя у нас вопрос стоял выбор из отечестывенных. Вот тут я выбрал Вэба, хотя интересно и КАВ было попробывать, но времени на это не было.
    Последний раз редактировалось cander; 28.11.2007 в 11:43. Причина: Добавлено

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.11.2007
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    60
    Окей, с машинами разобрались, ставим веб. Разобрался с сервером, на нём нужно поставить антивирус который позволит мониторить клиентские машины. Стоит win 2003... что бы посоветовали в данном случае? Предложили сейчас Dr.Web Enterprise Suite, Что думаете по этому поводу?
    Последний раз редактировалось -=Den=-; 28.11.2007 в 14:15.

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Мониторить на предмет зловредов можно только локально. Управлять процессом мониторинга и накапливать статистику, которыю выдают локальные мониторы, - да, это любой корпоративный пакет может.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от -=Den=- Посмотреть сообщение
    Каспер отпадает сразу слишком дорого.... а вот авира и веб.... если их сравнивать какие у них преимущества и недостатки? остро стоит вопрос о том чтоб антивирус не вешал машину, как это бывает с каспером...
    Серверный KAV 6 отлично работает! На мой взгляд впоне нормальное соотношение цена качество! Скажу честно на самом дохлом сервачке 3х летней давности с 2х гигагерцовым xeonom просто шуршит! ни разу машинка не зависла и ни разу ни один юзверь не сказал чтото сервачек вешается скачать ни чего нельзя! А файлики у меня народ гоняет объемненькие по сети некоторые доходят до 2гигов это что касается непосредственно рабочих файлов, что же касается того что народ притаскивает ... дык даже не успевают понять что серверный KAV прихлопывает зверюгу уже на подлете с сидюка в файлопомойку! Еще не разу у меня KAV не споткнулся на чем то ! Особенно если его еще грамотно настроить то вообще забудешь что он есть... напоминать будут только отчеты сервера администрирования! ИМХО! попрошу не счесть за рекламу! Ну естественно еще один довод в пользу KAV, если у некоторых моих коллег бушевали эпидемии у меня же их не было. причиной тому что их не было KAV + планомерная работа!
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

  16. #15
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от -=Den=- Посмотреть сообщение
    Разобрался с сервером, на нём нужно поставить антивирус который позволит мониторить клиентские машины
    Это единственная задача для этого сервера? Тогда, само собой, Вам не нужен антивирусный серверный продукт, Вам нужен лишь сервер администрирования. Естественно, для управления антивирусами DrWeb на клиентских машинах ничего лучше DrWeb ES не подойдет.

Похожие темы

  1. В бюджетные организации будет внедрено СПО
    От maXmo в разделе Другие новости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 11:05

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01504 seconds with 19 queries