Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 46.

Неполадки hdd

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60

    Неполадки hdd

    Вообщем стало доставать сообщение такого плана



    как вы считаете это конец моим hdd или нужно срочно нести чтобы проверяли в сервис. центр.. вообщем кто что знает или сталкивался с таким был бы признателен за ответ... архивацию не делал... а смысл ?!

    ps данные все сохранил на другой компьютер наиболее важные

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Stample Посмотреть сообщение
    как вы считаете это конец моим hdd или нужно срочно нести чтобы проверяли в сервис
    А как Вы считаете, зачем Windows будет врать?

    Конец жесткому диску или нет, в любом случае какая-то проблема имеется. Архивацию средствами системы можно не делать, но в таком случае нужно сохранить все важные данные самостоятельно (что Вы и сделали).
    Попробуйте выполните проверку жесткого диска.

  4. Это понравилось:


  5. #3
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Stample, почитайте http://virusinfo.info/showthread.php?t=116713

  6. Это понравилось:


  7. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60
    спасибо но я не очень силен в MHDD установить и запустить сканирование у меня я думаю получится а вот по поводу секторов удалять их я не в силах..может есть еще какие -нибудь советы

  8. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    я не очень силен в MHDD установить и запустить сканирование у меня я думаю получится а вот по поводу секторов удалять их я не в силах..
    Тогда путь только один:
    открыть мой компьютер - правой кнопкой по диску - свойства - сервис - выполнить проверку (это то, что ранее предлагал сделать Никита Соловьев)
    В появившемся окне расставить все галочки, нажать ОК и после появившегося сообщения о запуске проверки после перезагрузки - перезагружаем компьютер. Далее, на синем экране наблюдаем ход проверки...

  9. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60
    Val_Ery, все сделал как Вы описали спасибо, у меня 2 локальных диска С и D ... разумеется сделал проверку сначало на С где система стоит, компьютер перезагрузился проверка закончилась и при загрузке первое что я увидел опять таки это сообщение о неполадке жесткого диска, теперь решил делать все тоже самое для диска D вот сейчас проверяется и опять таки сообщение прямо только что выскочило...

    я читал что кто -то советовал пройти проверку программой Active SMART.. только она врядли ведь что -то исправит просто проверит и оповестит

    ps наверно придется если сейчас после очередной проверки диска D ничего не изменится, а я к этому и склоняюсь, сидеть вдумываться как я буду разбираться в MHDD
    Последний раз редактировалось Stample; 24.09.2012 в 16:01.

  10. #7
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Цитата Сообщение от Stample Посмотреть сообщение
    сидеть вдумываться как я буду разбираться в MHDD
    Да не расстраивайтесь Вы так, поможем, проконсультируем и прочее.

  11. Это понравилось:


  12. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60
    загрузил на копакт диск mhdd запустил... вначале выбираю загрузку с SCSI или без я пробывал по разному... при выборе жесткого диска уже пошли проблемы .. его нету ... не показывается где мой жесткий диск

    привожу картинку.. что делать?? нужно ввести номер хдд а какой ??


  13. #9
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    В BIOS-е жесткий диск видится ? Как вариант иногда помогает переключение его на другой контроллер (разъем)

  14. Это понравилось:


  15. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от mrak74 Посмотреть сообщение
    В BIOS-е жесткий диск видится ? Как вариант иногда помогает переключение его на другой контроллер (разъем)
    да в биосе при загрузке я выбираю либо мой хдд либо сд ром с которого собственно и загружаю я mhdd ... подскажите пожалуйста как переключить его на другой контроллер ?


    Последний раз редактировалось Stample; 24.09.2012 в 20:07.

  16. #11
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Цитата Сообщение от Stample Посмотреть сообщение
    да в биосе при загрузке я выбираю либо мой хдд либо сд ром с которого собственно и загружаю я mhdd ... подскажите пожалуйста как переключить его на другой контроллер ?
    Версию MHDD последнюю используете ? Выключить компьютер, вскрыть корпус, отследите, в какой разъем на материнской плате воткнут шлейф (кабель) от HDD (жесткого диска), отключить и подключить в другой аналогичный на материнской плате, как правило их минимум 2-ва. P.S. по поводу Вашего скриншота, в этом состтоянии F2 выбирать пробовали ? Скриншота с MHDD.
    Последний раз редактировалось mrak74; 24.09.2012 в 20:11. Причина: P.S.

  17. Это понравилось:


  18. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от mrak74 Посмотреть сообщение
    Версию MHDD последнюю используете ? Выключить компьютер, вскрыть корпус, отследите, в какой разъем на материнской плате воткнут шлейф (кабель) от HDD (жесткого диска), отключить и подключить в другой аналогичный на материнской плате, как правило их минимум 2-ва. P.S. по поводу Вашего скриншота, в этом состтоянии F2 выбирать пробовали ? Скриншота с MHDD.
    да версия 4.6 правда скачал с рутрекера, потому что с ihdd.ru как -то заархивирован и не получилось на диск записать

    спасибо щас буду разбираться с внутренностями...

    по поводу скриншота да конечно F2 я нажимал типо думал обнаружится но не обнаруживается он почему -то...

  19. #13
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Если интерфейс HDD IDE можно попробовать снять перемычку Jumper Pins, обязательно запомните где стояла. Попробовать загрузить MHDD когда перемычка снята.

  20. Это понравилось:


  21. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60
    Вообщем извиняюсь что я так пишу Вам тут просто не силен в этих компьютерах не говоря уже во всяких шлейфах и куда они к материнке присоединяются поэтому был бы любезен если поможете мне по шагово.. вообщем это картинка моего всего блока чтобы более детально представление было



    А тут я приблизил к жесткому диску.. на нем отметил кружочками
    Желтый и черный кружочки это я так понимаю эти кабели… который черный кружок кабель в нем много проводов… и рядом желтый кружок этот кабель идет на материнку и соединятеся с ней в синем кружке… т.е. я могу тупо поменять этот кабель снять его где он сейчас на синем кружке и переставить на место красного кружочка и этого будет достаточно ??



    Или я может вообще не прав и это другой какой то кабель… а тот черный кружочек и есть тот самый шлейф о которомы вы мне пишите ?? если это он то я тогда погляжу где он прицеплен к материнке…

    Очень извиняюсь что так пишу по другом не могу объяснить вам буду любезен если поймете меня не шарящего

  22. #15
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Интерфейс судя по фото SATA. Красный кабель обведенный синим кружочком выньте и воткните в аналогичный разъем на материнской плате. Перед включением ПК проверьте надежность подключения кабелей на материнской плате и на HDD, один SATA Вам уже известный второй питания.

    - - - Добавлено - - -

    information

    Уведомление

    Проконсультировался с друзьями специалистами по компьютерному железу. Советуют попробовать другую версию MHDD, связано с тем что в разных версиях содержатся разные драйвера, велика вероятность того что в версии которую Вы скачали и используете нет драйверов для вашего HDD.


  23. Это понравилось:


  24. #16
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    mrak74,
    тама есть ещё одна затыка: в мхдд отключен первичный канал (об этом говорится в их факе), а у ТС винт аккурат на нём, поэтому софтина диска и не видит, т.е. либо в конфиге изменить РRIMARY_ENABLED с FALSE на TRUE, либо, как Вы и предложили - переткнуть на матери.
    На самом деле, я уже ждал результатов прогона тестов от ТС.
    =========

  25. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    60
    да парни чето вообще не идет.. уже все эти шлефы перекидывал... все равно нифига... не знаю что за фигня... у меня уже такое мнение что я диск может не правильно записывал..переписывал его..уже и на другой записывал..черт знает.... сейчас уже думаю пойти в магазин купить сд рв и записать... не знаю что такое... самое что интересное пишу то я вам тут с ноутбука... и соответственно на ноутбуке решил проделать такую же операцию... и все также никаких дисков не найдено так же все.... не знаю с чем это связано... просто как вы пишите поменять местами эти входы в материнку... на видео по лечению блогов как видно у него даже отображен сам двд ром.. и 2 жестких.. а у меня и двд рома не видно и жесткого тоже... видимо проблема все же либо в программе либо в том что я как то каряво записываю на диск либо диски галимые у меня...вообщем щас скачаю другие версии mhdd и ими попробую... не знаю что такое...

    - - - Добавлено - - -

    фиг знает что такое вообщем мне не удалось сделать ничего и даже попробывал более ранние версии 4.5 и 4.4 ничего все также ничего не видит.. не знаю с чем это связано... я впринципе стараюсь сам все исправить, но последняя проблема была чуть похоже с жестким диском, пришлось в сервис нести там знакомый 2 недели его проверял и в итоге заменили правда информация потерлась ...спустя полтора года опять с жестким неполадки какие -то... вообщем всем большое спасибо за помощь..если есть какие -то предложения у вас буду рад попробывать сделать... наверно на днях понесу опять в сервис ремонтироваться

    - - - Добавлено - - -

    сейчас сижу вот с компьютера.. а может и пофиг так и сидеть пока он нафиг не развалится все равно все работает а главную информацию перекинул

  26. #18
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Можно Victoria попробовать. Справка к программе
    Последний раз редактировалось mrak74; 25.09.2012 в 20:04.

  27. Это понравилось:


  28. #19
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    485
    Вес репутации
    443
    а главную информацию перекинул
    Винт Seagate.
    Идём сюда - http://www.seagate.com/ru/ru/support...oads/seatools/ - фирменная утилита для тестирования жестких дисков. В файлах для загрузки есть две версии - виндовая и под дос (виндовой я бы сильно не доверял...). Тамже есть описания...
    А вот здесь - http://support.seagate.com/rightnow/...s_Warranty.swf - небольшая презенташка работы утилиты, кнопочки кликабельны, посмотрите перед использованием

  29. #20
    Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для mrak74
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,009
    Вес репутации
    489
    Повреждения на диске есть ?

  30. Это понравилось:


Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

  1. Неполадки в системе
    От izhgray в разделе Помогите!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 12:10
  2. Неполадки в Windows XP
    От Foxtrot_1 в разделе Помогите!
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 13:19
  3. Неполадки.
    От vhhdaa в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 20:31
  4. Неполадки
    От xxxvikanew в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 08:49
  5. Неполадки с Касперским
    От Virus-user в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 13:09

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01203 seconds with 19 queries