Страница 1 из 5 12345 Последняя
Показано с 1 по 20 из 96.

Бесплатная защита DrWeb для Windows, пользователям Корбины Телеком

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Thumbs up Бесплатная защита DrWeb для Windows, пользователям Корбины Телеком

    Открыл сегодня сервер статистики Корбина и был приятно удивлен:

    Корбина Телеком предоставляет возможность всем пользователям Домашнего Интернета бесплатно подключиться к услуге информационной защиты ПК! Эта защита обеспечивается средствами программы DrWeb для Windows. Антивирус+Антиспам, которая создаётся признанным лидером в производстве антивирусных и антиспам-решений - компанией "Доктор Веб".
    # Скачайте и сохраните на жестком диске Вашего ПК установочный пакет Dr.Web для Windows. Антивирус+Антиспам. Запомните место, куда Вы сохранили файл.
    # Запустите файл на исполнение (дважды щелкните по нему левой кнопкой мышки). Запущенный исполняемый файл самостоятельно произведет установку и установит соединение с антивирусным сервером, с которого в последствии клиентская часть будет получать обновления вирусных баз и программных модулей.
    # По завершении процесса установки в системном лотке появится иконка с паучком на зеленом щите, на фоне которой периодически будет появляться красный восклицательный знак. Необходимо перегрузить компьютер - восклицательный знак исчезнет.
    # Срок действия начинается с момента активации Вами услуги.
    Поддержка пользователей:
    В течение срока действия подписки на услугу Вам гарантированы:
    * Бесплатные обновления вирусных баз Dr.Web
    * Бесплатные обновления модулей программы Dr.Web
    * Бесплатные услуги технической поддержки Dr.Web
    ВАЖНО! Перед установкой убедитесь, что на Вашем ПК нет других антивирусных программ, так как имеющиеся в их составе резидентные модули могут привести к конфликтам.
    ВАЖНО! Перед установкой убедитесь, что Вы работаете под правами администратора. (Для проверки, нажмите Пуск->Настройка->Панель управления->Учетные записи пользователей).

    P.S. Интересно, чем сможет ответит ЛК конкуренту на такой удачный маркетинговый ход (зачем тратить деньги на лицензию, подключился к Корбине или уже подключен и все, не надо тратить деньги и защитой обеспечен), учитывая огромный круг пользователей Корбины в Москве, кстати наверное самого большого и финансово обеспеченного круга пользователей сети Интернет в России, продвижение продуктов Dr.Webа по моему мнению обошло конкурентов, по крайней мере в ряду простых пользователей. Правда, для меня это услуга пока не актуальна, наравне с Корбиной, я пользуюсь и районной сетью, хотя кто знает, может и в ней появится такая услуга.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    95
    Это AV-Desk?
    Он вышел из тестирования?
    А вообще, да неплохо.
    Хорошая новость для пользователей корбины.
    Но, наверняка, халява будет не долго.
    А может и договорятся в счет трафика, услуг и рекламы.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Я думаю эта халява для пользователей, для Корбины и DrWeb это это хороший маркетинговый шаг, Корбина получает новых клиентов, а DrWeb продвигает свой продукт, так что думаю это надолго. DrWeb с Корбиной оперативно крутнулись. AV-Desk начали бесплатно раздавать всем пользователям сети Corbina Telecom. Как я понял, а на постоянной основе. Ограничение только одно - "Если Вы не оплатили абонентскую плату вовремя и система учета заблокировала доступ в Интернет, услуга будет не активна".

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    95
    Ну тогда всем действительно хорошо, кроме корбины, которая немного потеряет спамерский трафик
    Пользователям только плюс, с учетом наличия на компе хорошего антивируса и уменьшением паразитного трафика.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Кстати почитал отзывы на корбиновском форуме:
    ...обновления вирусных баз идут (ИМХО) с локального корбиновского сервака. Инет вроде не нужен.

    Кстати позволяет самому менять все настройки.
    Вроде корбина в клиенте ДрВеба ничего не заблокировала....
    и коментарии местного модератора:...Так что-же произошло?
    Почему ЛИЦЕНЗИОННЫЙ антивирус вдруг начали раздавать бесплатно? Да еще не в ограниченном кол-ве - а сразу ВСЕМ пользователям Корбины коих в данный момент примерно 300 000...
    Кстати эту штука в виде беты доступна вообще всем пользователям инета. После окончания беты - будет БЕСПЛАТНО доступна только тем, кто подключен к провайдерам типа Корбины.

    А произошло вот что:

    Компания DrWeb ИЗОБРЕЛА (а может стырила идею) новую технологию продаж своего продукта (всякие KAV и прочие Авасты нервно курят в сторонке и судорожно лабают тоже самое ).

    В чем суть?
    А суть проста до невозможности.
    Они перенесли финансовую нагрузку по покупке антивируса с конечного пользователя - на провайдера
    Т.е. данный продукт покупает провайдер и потом бесплатно раздает своим пользователям.
    А как всем известно - у любого пользователя интернета есть свой ПРОВАЙДЕР :-)

    При этом все довольны.
    Юзер абсолютно бесплатно получает полнофункциональный, нормальнообновляемый, лицензионный антивирус (кстати один из лучших. сам проверял), который ничем не отличается от платного варианта.

    ДрВеб получает свои деньги от Корбины. Конечно если-бы ВСЕ эти 300 000 пользователей купили его антивирь "в магазине" - он получил-бы гораздо больше денег - но шанс сего события стремится к 0.
    Плюс видимо ДрВеб запросил очень приемлемую сумму в год, которая вполне устроила Корбину.

    По идее - крайним в этой ситуации оказывается провайдер (деньги платит он). Но если копнуть глубже - провайдер так-же получает неплохие преимущества. Особенно (видимо) за смешные деньги.

    Как то:
    Меньше нагрузка на ХэлпДеск провайдера. (Меньше вирусов - меньше звонят "...а у меня не работает...").
    Меньше нагрузка на сеть (в Бирюлях до сих пор помнят как в 2005 году сегмент лег ВЕСЬ под ударом одного вируса).
    Меньше трафик и всяких банов во внешних сетях в связи с массовой рассылкой зараженными машинами всякого дерьма.
    Ну и плюс маркетинг опять-же "А у НАС это бесплатно".
    Еще по мелочи набрать можно...

    Опять-же повторяю - DrWeb видимо запросил очень небольшую сумму с провайдера. Они (видимо) посчитали сколько пользователей потенциально купят их продукт в такой сети как наша. Дальше думаю ясно...

    Что касается самого продукта (DrWeb AV-Desk, который раздает Корбина совместно с DrWeb) - он так-же имеет некоторые особенности.

    Идеология продукта - такая-же как у корпоративной версии DrWeb Enterprise. Ее покупают крупные фирмы.
    Допустим - вы системный администратор конторы в которой 500 машин. У вас есть лицензия DrWeb (да любого). Вам ВДРУГ понадобилось (вышел новый вирус) что-бы антивирус начал проверять файлы с расширением .mkv
    Упаритесь бегать по всем пятистам машинам.
    По этому в версию Enterprise включены средства удаленного управления. Что-б из одной точки можно было изменить настройки сразу ВСЕХ копий DrWeb.

    Так-же работает и версия которую раздает Корбина.
    Вообще - как подчеркивает сам DrWeb - сервис DrWeb AV-Desk - это для домохозяек. Которые наиболее подвержены всяким заражениям. За них (сразу за всех) рулить анитвирем будет специальный человечек в Корбине.
    ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ DrWeb-а.
    Они планируют распостранить эту схему на всех провайдеров. Думаю провы никак не против будут

    З.З.Ы.
    Для тех кто не понял - это полнофункциональная, обновляемая, лицензионная и бесплатная версия антивируса DrWeb. Только выглядит чуть по другому. Почту и спам тоже проверяет. КАЧАЙТЕ И СТАВЬТЕ!

  7. #6
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от icon Посмотреть сообщение
    Это AV-Desk?
    Он вышел из тестирования?
    +1
    IMHO грамотный маркетинговый ход. Если будет реальный спрос нa такой сервис, то у ЛК нет препятствий сделать такой же. Год назад такого спроса не было. На Западе подобные услуги предостaвляют TrendMicro и McAfee
    Последний раз редактировалось DVi; 03.11.2007 в 21:56.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Надеюсь, что ЛК нанесет "ответный удар" предварительно учтя ошибки этого сервиса и учитывая, что это сервис для домохозяек.
    У Веба сервис работет вот так http://wiki.drweb.com/index.php/Dr.Web%C2%AE_AV-Desk
    Последний раз редактировалось SDA; 03.11.2007 в 22:03.

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    DVI, будет.
    Я бы своей конторе тоже такое бы предложил взять. Но - только если плюсом будет полноценный веб-компонент, как в каспере
    Люди не хотят тратиться на отдельный АВ продукт. его берет один из 10, если не из 100 покупателей. Если для продавца компьютеров это не будет слишком обременительно, он согласится на такое дополнение.
    ЗЫЖ Кстати, я б предложил подумать насчёт эксклюзива в каждом городе. Если что, вы в курсе, где я живу

  10. #9
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    глaвнoe - зaинтeрecoвaть прoвaйдеpa. этo caмoe тpyднoe.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    95
    Цитата Сообщение от DVi Посмотреть сообщение
    +1
    IMHO грамотный маркетинговый ход. Год назад такого спроса не было. На Западе подобные услуги предостaвляют TrendMicro и McAfee
    C учетом ваших организационных проблем очень шикарный ход.
    Очень надеюсь, что не проср...т его.
    Нам одного лидера не надо.

  12. #11
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от anton_dr Посмотреть сообщение
    DVI, будет.
    Я бы своей конторе тоже такое бы предложил взять. Но - только если плюсом будет полноценный веб-компонент, как в каспере
    kaspersky open space security - бepитe, цeнник нa caйтe.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    95
    Цитата Сообщение от anton_dr Посмотреть сообщение
    DVI, будет.
    Я бы своей конторе тоже такое бы предложил взять. Но - только если плюсом будет полноценный веб-компонент
    Этот полноценный компонент - Opera и почти фаерфокс.

    Добавлено через 1 минуту

    Как мы процитировали, DVi.
    Вы за деньги, а я бесплатно .
    Последний раз редактировалось icon; 03.11.2007 в 22:28. Причина: Добавлено

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Про open space security мы в курсе. Себе, как только обучим специалиста, возьмем со скидкой
    Я имел ввиду, предоставить своим клиентам то же, что и корбина для подключившихся к ней.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от icon Посмотреть сообщение
    Этот полноценный компонент - Opera и почти фаерфокс.
    Имелся ввиду веб-антивирус, отсутствующий у доктора, но наличествующий у Касперского.
    Последний раз редактировалось anton_dr; 03.11.2007 в 22:28. Причина: Добавлено

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    DVi, время работает не на ЛК, хотя кроме Корбины еще есть крупные и мелкие провайдеры, но пока ЛК разработает такой сервис, Веб уже подсуетиться, так что надо решать быстрее.

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    95
    Имелся ввиду веб-антивирус, отсутствующий у доктора, но наличествующий у Касперского.
    Поверьте, я сразу понял.
    Но зачем он нужен сейчас с opera или Ff
    Или с тундербердом , если я хочу чтобы _никто_ не читал мои письма?

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Ну мне лично кажется, что у ЛК есть в запасе козыри, в виде того же веб-антивируса. Все видели, с какой лёгкостью AOL отказалась от ЛК. Так что, здесь, время - это не самое главное.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от icon Посмотреть сообщение
    Поверьте, я сразу понял.
    Но зачем он нужен сейчас с opera или Ff
    Или с тундербердом , если я хочу чтобы _никто_ не читал мои письма?
    поверьте, нужен. У меня есть ФФ, но тем не менее, KIS бывает, обноруживает на сайтах что-либо. Что уж тут говорить об обычных пользователях, идущих в сеть через ИЕ с правами админа?
    Последний раз редактировалось anton_dr; 03.11.2007 в 22:37. Причина: Добавлено

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    95
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    DVi, время работает не на ЛК, хотя кроме Корбины еще есть крупные и мелкие провайдеры, но пока ЛК разработает такой сервис, Веб уже подсуетиться, так что надо решать быстрее.
    Не в наших интересах наличие одного лидера в лице как каспера, нода, вэба или других больших.
    Чем больше будет конкуренции, тем меньше будут икать virusinfo.info. Ж)

    Добавлено через 1 минуту

    но тем не менее, KIS бывает, обноруживает на сайтах что-либо
    Вам очень маловероятно, что что-то угрожает.
    Последний раз редактировалось icon; 03.11.2007 в 22:39. Причина: Добавлено

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Именно с этой позиции, ЛК стоит поспешить.
    Если не выпустить в ближайшее время подобный продукт - будет один лидер - и всяко им будет не ЛК.
    Хотя, все вышесказанное - это одно большое ИМХО.

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Ну я думаю AOL не пример, все таки "буржуинская контора", а Корбина отечественная (легче поддерживать сотрудничество - рынок российский), как и другие неохваченные провайдеры. Кстати у ЛК действительно большой плюс - веб-антивирус.

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от icon Посмотреть сообщение
    Вам очень маловероятно, что что-то угрожает.
    Еще раз повторю - этот продукт нужен не конкретно моей конторе, а покупателям ПК.

Страница 1 из 5 12345 Последняя

Похожие темы

  1. Comodo Internet Security 3.11: бесплатная защита для домашней сети
    От SDA в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 22:43
  2. Microsoft навязывает пользователям Firefox в Windows свое расширение
    От Kuzz в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 11:51
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 11:09

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00594 seconds with 19 queries