Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21.

Новый бесплатный антивирус

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    41

    Новый бесплатный антивирус


  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от АлександрСПб Посмотреть сообщение
    Baidu Antivirus - очень легкий и быстрый бесплатный антивирус с движками Baidu и Avira Antivirus, а также облачным Baidu Cloud Security для полной защиты от онлайн-угроз.
    Описание программы
    Цитата
    Baidu Antivirus 2013 - очень легкий, простой в использовании, чрезвычайно быстрый бесплатный антивирус, который защищает систему от вирусов, шпионов, рекламного ПО и других видов вредоносных программ.

    Антивирусная программа сочетает в себе движок Baidu Antivirus и облачный движок Baidu Cloud Security вместе с антивирусным движком Avira Antivirus для предоставления комплексной защиты от всех видов онлайн-угроз.

    Baidu Antivirus предлагает простой в использовании интерфейс вместе с дополнительными расширенными возможностями, такими как карантин для зараженных файлов. Он использует очень мало оперативной памяти, так что вы спокойно можете заниматься любым делом на своем компьютере. Остальные функции и возможности включают: автоматическое обновление, система HIPS, scотчеты о сканировании и другое.
    Основные возможности Baidu Antivirus 2013

    • Бесплатная загрузка, бесплатное обновление и бесплатный сервис
    • Всего 11MB установочный файл
    • Потребление всего 10MB оперативной памяти делает работу компьютера отзывчивой и быстрой
    • 3 антивирусных движка: Baidu Antivirus, Baidu Cloud Security и Avira Antivirus
    • Облачная защита быстро определяет неизвестные угрозы
    • Мгновенно реагирование на новые вирусы
    • Поддержка английского языка
    • Независимая антивирусная база точно обнаруживает локальные угрозы
    • Интеллектуальная защита автоматически выбирает необходимые движки
    • Обещает обнаружение 99% известных угроз
    • Baidu Antivirus совместим с 10 основными программами безопасности


    В апреле 2013 года разработчики выпустили новую, китайскую версию Baidu Antivirus 1.0 Beta1, которая отличается наличием антивирусного движка Касперского, работающим совместно с облачными и проактивными технологиями Baidu.
    В Baidu обещают, что антивирус будет бесплатным для пользователей на постоянной основе. При этом столь интересная версия с Антивирусом Касперского доступна только на китайском языке, а значит и попробовать ее смогут только настоящие энтузиасты, знатоки китайского и, конечно, сами жители Поднебесной.

    http://shadu.baidu.com/

  4. #3
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    Не совсем понимаю энтузиастов, которые падки на подобные новинки. Чего хорошего можно ожидать от китайского антивируса? Который к тому же еще использует чужие технологии. Сказки про то, что у нас тут еще своих 2 движка я многократно слышал от других вендоров. Если бы эти собственные движки были так хороши, то зачем тогда лицензировать движок у немецкой Avira за деньги?

    На практике все банально. Решили забабахать для своих юзеров антивирус. Если кто не знает, то Baidu - это типа китайского Яндекса. Взяли недорогой движок по OEM, добавили для виду какие-то свои проверки под видом двух своих движков (а может и не добавляли ничего, это еще вилами на воде писано). Красиво все это упаковали и вперед.

    Если нужен бесплатный антивирус, то есть выбор! Зачем копаться в каком-то китайском треше, я не понимаю ...

    Вот сравнение лучших на мой взгляд пяти бесплатных антивирусов http://www.anti-malware.ru/compare/c...antivirus_2013 Выбирайте и используйте!

    P.S. В целом негативно отношусь в китайским товарам. Рекомендую сознательно их игнорировать. Качество никакой, технологии краденные + возможны разные "сюрпризы". Как говорят в Китае, "если не обманул розовую обезьяну, то день прошел зря".
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  5. Это понравилось:


  6. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Цитата Сообщение от Ilya Shabanov Посмотреть сообщение
    В целом негативно отношусь в китайским товарам.
    Ноутбук у вас made in japan?

  7. #5
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    Цитата Сообщение от Никита Соловьев Посмотреть сообщение
    Ноутбук у вас made in japan?
    Ноутбук у меня японской марки, да. Где он собран одному богу известно, но это другой совершенно вопрос. Покупаю я его все равно у японцев, технологии их, менеджмент их, а как они режут косты и где конкретно собирают их - это их дело.
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  8. #6
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Собран он, скорее всего, в Китае. О чем я, собственно, и хочу сказать. Китайцы способны выпускать продукцию высокого качества, а стереотипы у нашего населения сложились во многом из-за печального опыта покупки дешевых товаров.
    К слову, японская марка ≠ японское качество

    А антивирус этот действительно странный, годен для любителей поэкспериментировать, всем остальным лучше выбрать что-то более известное.

  9. Это понравилось:


  10. #7
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от Ilya Shabanov Посмотреть сообщение
    Если нужен бесплатный антивирус, то есть выбор! Зачем копаться в каком-то китайском треше, я не понимаю ...

    Вот сравнение лучших на мой взгляд пяти бесплатных антивирусов http://www.anti-malware.ru/compare/c...antivirus_2013 Выбирайте и используйте!
    Илья! Почему в обзоре участвуют только те антивирусы, которые лучшие на Ваш взгляд? В последний год появилось на российском рынке еще несколько бесплатных продуктов и родом они если я не ошибаюсь не из Китая. Состав Вашего обзора просто можно так сказать приелся пользователям, которые интересуются этой темой.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  11. Это понравилось:


  12. #8
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    PavelA, готовы рассмотреть новых кандидатов и выпустить часть 2 сравнения, если это будет интересно. Предлагайте, кого взять в сравнение. В идеале нужно 5 штук, но точно не больше.
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  13. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    51
    Привет, вот может еще эти? Для второй части.

    Украинский антивирус Zillya
    Облачный антивирус Panda Cloud Antivirus ! интересен
    Outpost Security Suite Free ! интересен
    Comodo Antivirus Free ! интересен
    Bitdefender Antivirus Free Edition http://www.bitdefender.com/solutions/free.html
    ClamWin Free Antivirus http://ru.clamwin.com/
    ZoneAlarm® Free Antivirus + Firewall 2013
    Последний раз редактировалось 12sunflowers; 12.06.2013 в 16:09.

  14. #10
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    ZoneAlarm® Free Antivirus + Firewall 2013
    Outpost Security Suite Free ! интересен
    Эти мы рассматривали, не днях буквально вышло сравнение антивирусных комбайнов http://www.anti-malware.ru/compare/c..._security_2013

    Bitdefender Antivirus Free Edition
    Тоже был в первом сравнении http://www.anti-malware.ru/compare/c...antivirus_2013
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  15. Это понравилось:


  16. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Нельзя ли включить в ближайший обзор Panda Cloud Antivirus Free?
    Просьба обращаться на "вы".

  17. #12
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Нельзя ли включить в ближайший обзор Panda Cloud Antivirus Free?
    Можно, но он "пустой", там сравнивать то особо нечего.
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  18. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    Цитата Сообщение от Ilya Shabanov Посмотреть сообщение
    он "пустой"
    Что значит "пустой"? Если верить описанию, то он имеет все необходимые защитные модули.
    Просьба обращаться на "вы".

  19. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    51
    Илья, а какой Вы предпочитаете антивирус?

  20. #15
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    Цитата Сообщение от Matias Посмотреть сообщение
    Что значит "пустой"? Если верить описанию, то он имеет все необходимые защитные модули.
    Сравните с тем, что есть, например, у Avast или Comodo IS. Поймете о чем я говорю.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от 12sunflowers Посмотреть сообщение
    Илья, а какой Вы предпочитаете антивирус?
    На основном ПК у меня стоит MSE под Windows 7. На других ставлю периодически разные антивирусы, Kaspersky Internet Security, Norton Internet Security, Bitdefender Total Security стояли. Но я не показатель в этом вопросе, мне приходится ставить разные чтобы потестировать и посмотреть их самостоятельно в работе.
    Последний раз редактировалось Ilya Shabanov; 16.06.2013 в 22:32. Причина: Добавлено
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  21. Это понравилось:


  22. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.04.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    51
    Спасибо. Если для тестов Вы их ставите много, как чистите чем удаляете от предыдущих антивирусов?

  23. #17
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Ilya Shabanov
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    202
    Цитата Сообщение от 12sunflowers Посмотреть сообщение
    Спасибо. Если для тестов Вы их ставите много, как чистите чем удаляете от предыдущих антивирусов?
    Если нужно быстро посмотреть, то ставлю на виртуальной машине. Если же подольше посмотреть нужно, то ставлю на рабочей. Удаляю штатными методами. Если возникают проблемы, то вычищаю вручную или при помощи спец. утилит.
    VirusInfo.info & Anti-Malware.ru | Мой блог |

  24. Это понравилось:


  25. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    41
    Еще один бесплатный антивирус
    http://www.360safe.com/pc.html

  26. #19
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    59
    Не хотел вмешиваться, но за последние пару лет приходится чистить от вирусов исключительно машинки с авастом.
    Одна из них даже поймала известное обновление, которое грохнуло tcpip. Почему только одна - непонятно, честно говоря... Обновления av на всех, винда не пиратская.
    Единственный видимый результат наличия аваста - сильнейшие тормоза.
    Да, конечно, машинки у меня не подарок, но... то, что не вошло в обзор, мешает значительно меньше, да и с вирьем справляется лучше.
    Для себя я давно решил: лучше ничего, чем аваст. Не надо делать вид...
    Вот, не далее как сегодня боролся со сработавшим Kati при наличии, разумеется, аваста... скромно молчащего
    На двух машинках. На одной, впрочем, его вырубило.
    Не называю вслух того, что ставлю клиентам - чтобы не создавать рекламу... Но облачные технологии рулят.
    Панацеи нет, разумеется.
    PS
    При наличии лицензии ставлю MSE.

  27. #20
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Цитата Сообщение от mkl Посмотреть сообщение
    за последние пару лет приходится чистить от вирусов исключительно машинки с авастом.
    Может Вы каким-то другим Авастом пользуетесь... Но ей-Богу, где-то с года 2008-09-го на предприятии ни одной заразы. Правда, естественно, пользователи ограниченны в правах, не знаю как у Вас этим. И тормозов никаких не наблюдается, но это, скорее всего, от конфигурации зависит.
    Правда часто наблюдаю другую проблему - режет интернет и все тут, непонятно с чем связано, но бывает браузеры просто отказываются обрабатывать стандартный контент. Как оказалось, виноват Аваст.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. бесплатный антивирус
    От cxfcnmt-7 в разделе Оффтоп
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 09:18
  2. Бесплатный антивирус от Майкрософта
    От Sibir в разделе Антивирусы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 13:50
  3. Microsoft готовит к выпуску новый бесплатный антивирус
    От SDA в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 18:51
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 10:23

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00019 seconds with 19 queries