Показано с 1 по 15 из 15.

Windows 7 Всего понемножку) (заявка № 49755)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    56

    Arrow Windows 7 Всего понемножку)

    Вкратце список проблем.Иногда меняются время и дата, не сохраняется список набранных команд(выполнить), не работают счетчики быстродействия, иногда не бывает свойств "мой компьютер", иногда слетает активация Windows. Может,еще что-то,сразу и не вспомню.
    Немного истории:поймал на днях какую-то гадость,по названию похоже на TrojanGen-как-то там.Касперский попытался ее вылечить,в процессе показал Blue Screen(Потом зависал,пришлось переустанавливать).
    Систему переустанавливал,с форматированием(правда,только системного диска)-не помогает
    Прислать логи AVZ не могу-система при выполнении скриптов улетает в синий экран, причем всегда на разных этапах.Когда в один прекрасный раз AVZ почти завершила свою работу,успела сделать 2 записи красным цветом и сделать карантин-могу прислать.Во время работы выдала-опасность замаскированное внедрение процесса,и улетела в небо.Также есть лог hijacthis(прилагается).
    Все Правила выполнял неукоснительно.
    Я понимаю,что Windows 7-бета,и потому не стану протестовать,если Вы откажетесь помогать.Только я и Vista ставил-симптомы примерно такие же,как и на 7-ке
    P.S.Сборка 7264,не кривая однозначно,до того как все началось работала просто отлично,и сейчас работает(правда,не у меня)
    KIS 2010 9.0.0.459,обновление-автоматически.
    Дополнительно:не меняется звуковое оформление-"не удается найти control.exe"
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Nirvandil; 11.07.2009 в 12:11. Причина: кое-какую информацию узрел

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Карантин пришлите.

    Пофиксите в HijackThis:
    Код:
    O2 - BHO: AskBar BHO - {201f27d4-3704-41d6-89c1-aa35e39143ed} - C:\Program Files\AskBarDis\bar\bin\askBar.dll (file missing)
    O3 - Toolbar: Ask Toolbar - {3041d03e-fd4b-44e0-b742-2d9b88305f98} - C:\Program Files\AskBarDis\bar\bin\askBar.dll (file missing)
    В AVZ попробуйте хотя бы лог по п.2 Диагностики сделать. Не забывайте, что AVZ нужно запускать правой кнопочкой - от имени Администратора.
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    56
    ок,счас попробеум.Насчет правой кнопочке-улыбнуло))

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Думаю, бесполезно. Олег не будет делать совместимые драйвера, пока релиз не выйдет.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от Nirvandil Посмотреть сообщение
    Насчет правой кнопочке-улыбнуло))
    А я не шучу. Для Висты это актуально, иначе логи получаются кривые. Резонно предположить, что также следует поступать и в 7-ке.
    I am not young enough to know everything...

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    56
    после фикса hijacthis все иконки стали с черным квадратиком,плмогла очистка кэша иконок.
    скрипт сбора информации в синий экран не вываливается,зато завершается зависанием AVZ и открытием большого кол-ва маленьких окошек.(36%).
    Если я на висту быстро переустановлюсь, тему можно продолжить?

    Добавлено через 5 минут

    Цитата Сообщение от Bratez Посмотреть сообщение
    А я не шучу. Для Висты это актуально, иначе логи получаются кривые. Резонно предположить, что также следует поступать и в 7-ке.
    да просто я читал правила
    Последний раз редактировалось Nirvandil; 11.07.2009 в 13:37. Причина: Добавлено

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    56
    Добрый вечер! я таки переставил систему на Виста SP2. проблема с иконками ухудшилась:очистка кэша стала помогать однократно(в остальном не уверен, но однозначно не сохраняется история команд.
    Вот логи, посмотрите пожалуйста
    Вложения Вложения

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    На всякий случай сделаем копию нескольких файлов:

    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\Windows\system32\NvCpl.dll','');
     QuarantineFile('C:\Windows\System32\Drivers\spug.sys','');
     QuarantineFile('C:\Windows\VMix.dll','');
    BC_ImportAll;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    Не забывать запускать авз правой кнопкой, карантин прислать.-> http://virusinfo.info/upload_virus.php?tid=49755

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    56
    Это скрипт в AVZ?
    Прислать карантин который УЖЕ есть?

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    В AVZ, конечно.
    Прислать карантин после выполнения скрипта.
    I am not young enough to know everything...

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    56
    все закачал,с паролем.там окошко пустое Результат Загрузки.Оно дошло до пункта назначения?

    Добавлено через 9 минут

    опля,у каспера 2009 стал интерфейс настроек,как у стандартного оформления Windows.крут-то)
    Последний раз редактировалось Nirvandil; 11.07.2009 в 17:58. Причина: Добавлено

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    56
    Ребята,вы как, живые?

    Добавлено через 2 часа 25 минут

    Не хочется казаться навязчивым,но у меня завтра не будет интернета.И подозреваю,что надолго.Просто обидно будет...
    Последний раз редактировалось Nirvandil; 12.07.2009 в 15:44. Причина: Добавлено

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Не видно у вас ничего "интересного", так что причины проблем ищите не в вирусах.
    I am not young enough to know everything...

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    56
    Ясно,спасибо.Звиняюсь за беспокойство.

  16. #15
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 0
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Nirvandil, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. monoca32.exe и еще куча всего
      От Betelgeize в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 10.08.2010, 04:31
    2. всего много!!!
      От serg_64 в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 26.02.2010, 16:50
    3. Много всего...
      От 17_sqrt_2 в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 15.07.2009, 17:26
    4. блокировка всего и вся
      От theaspect в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.01.2009, 21:04

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01080 seconds with 20 queries