Показано с 1 по 15 из 15.

Пропал один из жестких дисков!!! (заявка № 25138)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    58

    Пропал один из жестких дисков!!!

    Это опять я.
    Я исправила ошибки, которые у меня были. Все было хорошо. и потом вдруг начали открываться окна Explorer-ра. Десятки окон. Ничего не нажималось, поэтому я перезагрузила компьютер. Виндоус перестал грузиться - появлялся синий экран и комп перезагружался.
    Системную дискету он не читал - писал ошибка. Так как я дуб дубом в этом деле и помочь мне некому, я решила установить другой виндоус, чтобы через него загрузиться и посмотреть, что случилось. Винду я установила, но жесткий диск D на котором были ВСЕ системные файлы, винда , драйвера и т.д. ИСЧЕЗ!! Его просто нет. Через MS DOS он его видит, но ничего не дает делать.
    Мне сташно. По-моему я только все испортила. Помогите пожалуйста!!!!!
    Сейчас залезла в Управление компютером, так там он есть как один из основных дисков, только почему-то ПУСТОЙ!!!!
    Последний раз редактировалось Ленчутка; 22.06.2008 в 20:52.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    А какие диски сейчас видны?
    Может быть просто теперь у него ("невидимого диска") другая буква?
    Есть ли диски с папкой WINDOWS, кроме того, на котором новая система?
    Или может на этом диске есть 2 папки: windows и windows.000 ?
    The worst foe lies within the self...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    58
    Да буквы поменялись.
    Папка Windоws только на одном диске. Она одна.
    У меня два жестких диска было D и E, D - целый, а Е раздроблен еще на 4. Мой Windоws был установлен на D, туда мы устанаваливали и все важные программы. Теперь видно только Е.

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Ленчутка Посмотреть сообщение
    Да буквы поменялись.
    Папка Windоws только на одном диске. Она одна.
    У меня два жестких диска было D и E, D - целый, а Е раздроблен еще на 4. Мой Windоws был установлен на D, туда мы устанаваливали и все важные программы. Теперь видно только Е.
    1. Система грузится ? Судя по описанному - да, но требуется уточнение
    2. Я что было на диске C ?
    3. Чем просматриваются диски (проводник, какой-то файл-менеджер)
    4. Если проблемы фиксились в AVZ, то что конкретно фисксилось и какие были проблемы
    5. Когда появилось "бурление окон", посещались ли какие-то сайты, какие были программы открыты ?

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    А если запустить compmgmt.msc ("Пуск"-"Выполнить", в появившемся окне набрать compmgmt.msc)
    Выделить "Управление дисками"
    Там тоже один диск?
    The worst foe lies within the self...

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    1. Система грузится ? Судя по описанному - да, но требуется уточнение
    2. Я что было на диске C ?
    3. Чем просматриваются диски (проводник, какой-то файл-менеджер)
    4. Если проблемы фиксились в AVZ, то что конкретно фисксилось и какие были проблемы
    5. Когда появилось "бурление окон", посещались ли какие-то сайты, какие были программы открыты ?

    1. Грузиться новая Винда, которую я установила. Старой вообще
    нигде не видно.
    2. Диска С у меня вообще не было. Вместо него был D! А на Е была вская хрень типа музыки, игр и т.п.
    3. Диски просматриваю в "Управление компьютером", в которое захожу через Панель управления - Производительность и обслуживание.
    4.В AVZ нашел трояна, но удалил его. При повторной проверке ничего не нашлось.
    5. Когда все началось я слушала музыку в винампе и общалась по асе. Хотела проверить почту и тут такое.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Kuzz Посмотреть сообщение
    А если запустить compmgmt.msc ("Пуск"-"Выполнить", в появившемся окне набрать compmgmt.msc)
    Выделить "Управление дисками"
    Там тоже один диск?

    Так он там видит его, но почему-то тот пустой, как буд-то его отфармотировали!!!
    Последний раз редактировалось Ленчутка; 22.06.2008 в 21:12. Причина: Добавлено

  8. #7
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Ясно ... диск D был отдельным диском ? (т.е. физически отдельный HDD), или разделом на том-же диске, что и E ?
    Если отдельное устройство, то возможно, просто сгорел HDD, такое часто бывает. В этом случае лучше обратиться к спецам по железу, чтобы они провели диагностику ПК и определились, исправен ли диск и нет ли на нем повреждений на логическом уровне. Самостоятельно, если нет опыта ремонта ПК, лучше в него не лезть ... Тем не менее можно зайти в BIOS и посмотреть, как он определяет диски и находит ли он диск, н котором размещался раздел D. Е
    Если раздел D и E размещались на одном устройстве, то возможет сбой диска или деятельность вируса. В любом случае тогда это или опять-же аппаратные проблемы (например, плохие сектора и т.п.), или проблемы на логическом уровне (какие-то повреждения и т.п.)
    ---
    Если диск видится системой, то нужно вести анализ на логическом уровне - вероятнее всего какие-то повреждения каких-то структур на диске, лучше позвать спецов, имеющих опыт в востановлении информации на дисках - дистанционно такое сделать трудно.
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 22.06.2008 в 21:20. Причина: Дополнено в свете того, что диск видится системой

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    58
    [quote=Зайцев Олег;245219]Ясно ... диск D был отдельным диском ? (т.е. физически отдельный HDD), или разделом на том-же диске, что и E ?
    Диск был физически отдельным. А почему он мог сгореть?

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    "Через MS DOS он его видит, но ничего не дает делать."
    Это именно MS DOS, или консоль восстановления с дистрибутивного диска?
    The worst foe lies within the self...

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от Kuzz Посмотреть сообщение
    "Через MS DOS он его видит, но ничего не дает делать."
    Это именно MS DOS, или консоль восстановления с дистрибутивного диска?
    Я плохо разбираюсь, но скорее всего консоль - я заходила на него при загрузке сиcтемы, файлы бали видны, но ничего не запускалось.

  12. #11
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Ленчутка Посмотреть сообщение
    Диск был физически отдельным. А почему он мог сгореть?
    Причин - десятки, такое часто бывает. HDD является ненадежным устройством, так как в частности содержит кучу движущихся частей ... по сути HDD - это одно из самых ненадежных устройств в компьютере. По моей статистике чаще выходят из строя HDD, которые сильно нагреваются в процесе работы - в идеале перед корзинкой с HDD должен стоять 12 см вентилятор, обдувающий диски забортным воздухом. Между HDD должен быть зазор по крайней мере в 1 см - тогда воздух от вентилятора будет обдувать диск со всех сторон и его температура не превысить 30 градусов. Но часто бывает обратная ситуация - пара HDD стоят стык в стык в небольшой корзинке, все это ничем не обдувается, как следствие в процессе работы HDD могут разогреться как минимум до 40-50 градусов, что естестественно на пользу им не идет

  13. #12
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    http://support.microsoft.com/kb/314058/ru - вот эта статья от майкрософт не сможет ли помочь? Попробуйте.
    Команды FIXMBR затем FIXBOOT
    The worst foe lies within the self...

  14. #13
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Ленчутка Посмотреть сообщение
    Я плохо разбираюсь, но скорее всего консоль - я заходила на него при загрузке сиcтемы, файлы бали видны, но ничего не запускалось.
    Через консоль запускаться ничего и не должно. Если файлы видны через консоль - то тут в первую очередь нужно искать сбои на логическом уровне. Но если на диске есть что-то ценное, то мой совет - чем-то типа Acronis сделать посекторный бекап этого диска, и потом пробовать его "лечить" - в случае чего будет возможность откатить все и повторить. Плюс при выполнении бекапа Acronis может ругнуться на то, что не может читать сектора диска вследствии сбоев чтения - это будет сигналом о том, что проблемы на аппаратном уровне. Причем чем быстрее будет сделан бекап - тем лучше ...

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.06.2008
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    58
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    Через консоль запускаться ничего и не должно. Если файлы видны через консоль - то тут в первую очередь нужно искать сбои на логическом уровне. Но если на диске есть что-то ценное, то мой совет - чем-то типа Acronis сделать посекторный бекап этого диска, и потом пробовать его "лечить" - в случае чего будет возможность откатить все и повторить. Плюс при выполнении бекапа Acronis может ругнуться на то, что не может читать сектора диска вследствии сбоев чтения - это будет сигналом о том, что проблемы на аппаратном уровне. Причем чем быстрее будет сделан бекап - тем лучше ...
    Объясните дуре - что такое бекап и как его сделать?

    Качаю Acronis
    Последний раз редактировалось Ленчутка; 22.06.2008 в 21:45.

  16. #15
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Ленчутка Посмотреть сообщение
    Объясните дуре - что такое бекап и как его сделать?

    Качаю Acronis
    Все очень просто. Инсталлится Acronis, у него есть функция "создать архив". Запускаем ее, запускается пошаговый мастер. В нем выбираем "Мой компьютер", на следующем шаге он предложит отметить птичкой копируемый диск, на следующем - выбрать диск и папку, в которую следует сохранить файл с архивом. На слудующем шаге выбираем режим "Создание полного архива". При бекапе Acronis архивирует информацию, поэтому скажем для диска в 100 ГБ размер архива будет порядка 50 Гб. Следует учитывать, что на диске, на котором будет сохраняться резервная копия, должно буть достаточное количество свободного места. Вот в принципе и все ... у Acronis есть масса альтернатив, но он руссифицирован и по видимому самый простой в использовании.

  • Уважаемый(ая) Ленчутка, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Как отключить автозапуск жестких дисков?
      От panasonic в разделе Microsoft Windows
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 22.10.2009, 12:18
    2. Ответов: 35
      Последнее сообщение: 27.02.2009, 10:56
    3. Открытие жестких дисков!
      От Филатов Роман в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:22
    4. В Win_XP_Pro_SP3 проблема с открытием жестких дисков
      От Лёшка_К в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.10.2008, 19:19

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01511 seconds with 19 queries