Показано с 1 по 12 из 12.

странное поведение доктора ватсона... (заявка № 38444)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    59

    Question странное поведение доктора ватсона...

    Помогите, компьютер, при обращении к моим Документам. Если завершить через Диспетчера задач, то можно и дальше работать, но вот Мои Документы открыть невозможно. Также вдруг стал вылетать Ворд. То есть при попытке сохранить документ Ворд автоматически открывает Мои Документы, далее вступает процесс drwtsn32.exe, а далее "произошла ошибка, до свидания". Попробовать сохранить в другом месте не получается, вылетает сразу. Я не знаю, взаимосвязано ли вылетание Ворда с зависанием Моих Документов, но подозреваю, что да (при этом Мои Рисунки, которые внутри Документов, не виснут, кстати)... В автозагрузке вижу некий nwiz.exe... Virusinfo грузится с огромным трудом через раз
    Посмотрите, пожалуйста, логи!
    UPD.: обновила базы АВЗ и переделала логи
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось cedecede; 29.01.2009 в 00:34.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Базы обновить, логи переделать...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    Базы обновить, логи переделать...
    Пардон, базы чего обновить? АВЗ и хайджека?

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    AVZ...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    AVZ...
    Вот новые
    Так... и сайт Вирусинфо как-то не загружается... Я бы подумала, что это вирус, но на всех компьютерах сразу этого не может быть...
    Люююююди, кто-нибудь.... помогиииииите плз.....
    Последний раз редактировалось cedecede; 04.05.2010 в 02:31.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    59
    Эй....
    кто-нибууууууудь... люююююдииииии... хеееееелп...
    ... Проверила все Касперским... ничего не видит... а воз и ныне там... Мои Документы подвешивают компьютер

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Ночь на дворе... не шумите, лучше ложитесь спать пока, утро вечера мудренее.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Ночь на дворе... не шумите, лучше ложитесь спать пока, утро вечера мудренее.
    Ну вот и день почти прошел. В логи никто с 22 вчерашнего дня даже и не посмотрел...

  10. #9
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    В логах ничего плохого, назовите версию Касперского, у вас разделы NTFS или FAT32?

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    В логах ничего плохого, назовите версию Касперского, у вас разделы NTFS или FAT32?
    KAV 2009, последний раз обновлен вчера
    разделы у меня, в основном, естественно, NTFS, хотя есть флэшка FAT32, если надо, и еще регулярно бывает внешний макинтошевский винт, соответственно, стоит программа Макдрайв. но вот когда в Хайджеке вчера в автозагрузке был nwiz.exe \install - это был вирус, как же может ничего не быть в логах.... я отфиксила эту строку и проверила всё Каспером, ничего он не нашел. Документы как висели, так и висят, Ворд тоже. Опен Офис при этом нормально работает...

  12. #11
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    nwiz.exe- нормальный файл...

    У KAV 2009 есть проблемы с сохранением документов Word на файловой системе FAT32, посмотрите http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=84324

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    nwiz.exe- нормальный файл...

    У KAV 2009 есть проблемы с сохранением документов Word на файловой системе FAT32, посмотрите http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=84324
    Верю, что может быть такая проблема у KAV 2009. Однако системный винт у меня, на котором находятся Мои Документы, совершенно точно НЕ FAT32, а NFTS. Кроме того, проблема эта появилась вчера, до того ее не было. И виснет при сохранении В ПРИНЦИПЕ, ДО того, как успеваешь указать, куда. Опен Офис при этом не испытывает никаких проблем, хотя KAV никуда не девается. И Мои Документы ВООБЩЕ не открываются, то есть проблема не просто в глючащем Ворде, иначе я бы переустановила его, на худой конец. Проблема в том, что нельзя открыть Мои Документы, чтоб компьютер не завис. И разделы по 200Г размером не могут быть FAT32 по определению, даже если бы очень хотелось... то есть этот вариант стопроцентно исключается сразу.. И насчет nwiz - раньше его в автозагрузке НЕ БЫЛО, сейчас его там ТОЖЕ нет. А так вообще много бывает таких файлов, которые как бы нормальные бывают.. svchost, например. То есть я уверена, что "что-то не так", но КАспер не видит ничего... хотя это вовсе не значит, что ничего нет

    Добавлено через 13 минут

    Кстати, вот на всякий случай проверила (не в том смысле, что вдруг у меня FAT32, а в том, мало ли, вдруг KAV глючит.. хотя в том треде у всех KIS, но думаю, проблема общая). Так вот с выключенным Каспером результат тот же. Видимо, ну совсем не в этом дело....
    Последний раз редактировалось cedecede; 29.01.2009 в 13:41. Причина: Добавлено

  • Уважаемый(ая) cedecede, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Странное поведение
      От venus в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 19.07.2011, 21:47
    2. Странное поведение
      От ForhaxeD в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 10.07.2009, 16:10
    3. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:27
    4. Странное поведение
      От alex2san в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 21.11.2008, 16:21
    5. Странное поведение
      От Alexgood в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.11.2008, 16:29

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01268 seconds with 20 queries