Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 43.

“Свиной” грипп - доктор Комаровский в эфире АТН

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    “Свиной” грипп - доктор Комаровский в эфире АТН

    Полезно. Рекомендую.
    http://video.komarovskiy.net/svinoj-...efire-atn.html
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Да мне и да этой передачи, было смешно видеть на улице людей в повязке. Они мне напоминали покупку каски в период оттепели

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Логичней если бы предложили противогазы с закрытой системой воздухоснабжения(с балончиками сжатого чистого воздуха)+ костюм биологической защиты
    А маски- это просто стимул развития промышленности, не более того
    Вот интересно, кто нибудь принимает Арбидол?Российские каналы пестрят рекламой о нём как о панацее от гриппа включая свиной. Каковы побочные эффекты? Помогает при инфекции или не очень? Интересуют реальные случаи из жизни, а не очередная реклама...
    Последний раз редактировалось drongo; 11.11.2009 в 23:55.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    если действительно интересуют случаи из жизни - пожалста.. 3 года в семье пользуем ремантадин. за это время никакого гриппа. орви держится не более 2 дней. плюс ребенку для профилактики детский анаферон даем, как только сопли или чихи начинают проявляться.

    зы: не сочтите за рекламу.
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    [QUOTE=drongo;505987Интересуют реальные случаи из жизни, а не очередная реклама...[/QUOTE]

    Иммуномодуляторы в связке с антивирусными препаратами - реально улучшают ситуацию (как профилактика - так и лечение). Другое дело, что в связи с распространением этой новой заразы обычные вещи не помогают. Только уменьшают риск и вероятность словить.

    PS А маски - действительно цирк. И клоунов становится все больше....

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Прочитал про ремантадин, слишком не нравятся побочные эффекты...А что насчёт арбидол, что нибудь даёт?

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    есть такая гомеопатическая штука *оциллококцинум*, используется для профилактики и лечения простудных заболеваний и гриппа... По крайней мере минимум побочных эффектов.
    Спорить об эффективности не буду. лично мне - нравится...
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  9. #8
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    есть такая гомеопатическая штука *оциллококцинум*, используется для профилактики и лечения простудных заболеваний и гриппа... По крайней мере минимум побочных эффектов.
    Спорить об эффективности не буду. лично мне - нравится...
    Нравится в плане что таблетки вкусные ? Это факт, так как это обычный сахар в форме шариков ... в остальном это не более как плацебо, особенно с учетом того, что делают это коммерческие фирмы (но есть и плюс - оно безвредно настолько же, насколько и бесполезно)

    Добавлено через 8 минут

    Цитата Сообщение от drongo Посмотреть сообщение
    Прочитал про ремантадин, слишком не нравятся побочные эффекты...А что насчёт арбидол, что нибудь даёт?
    Арбидол дает уверенность в том, что от него будет толк На само деле эффект от него наверное какой-то есть, но это не панацея от гриппа и вирусных, как это преподносит реклама ...
    Последний раз редактировалось Зайцев Олег; 12.11.2009 в 11:18. Причина: Добавлено

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    243
    В зависимости от конкретных типов гриппа применяются различные препараты, когда, как и что, о профилактике - лучше всё-таки и послушать и почитать (http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html) Комаровского:

    ...Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить – все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца – «треба щось робити» – и россиянина – «надо что-то делать».

    Основная польза всех этих лекарств – психотерапия. Вы верите, вам помогает – я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки – оно того не стоит.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Олег, пишу же, что спорить об эффективности не хочется...
    Мне помогло пару раз и другая гомеопатия помогала (причем до этого другие лекарственные средства не помогали)

    якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины
    в остальном мире считают иначе.

    Мудрые советы в статье есть... Не спорю... Но оснований верить на все 100% нет Тем более сейчас, когда везде пропагандируют прививку от гриппа... И эта статья тоже её пропагандирует... В завуалированной форме... И кстати тактично молчит, например о том, что прививаться каждый год в течение сколких-то-там лет нельзя, что если уже заболеваете - нельзя итд итп
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  12. #11
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от VV2006 Посмотреть сообщение
    В зависимости от конкретных типов гриппа применяются различные препараты, когда, как и что, о профилактике - лучше всё-таки и послушать и почитать (http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html) Комаровского:
    Доктор местами немного перегибает палку (например, по поводу банок - это конечно средневековое средство, но в определенноме виде работающее - хотя от вирусной оно конечно не поможет).
    По поводу свинячьего гриппа могу заметить, с я например с доктором Комаровским согласен - опасность мягко говоря преувеличена ... плюс вакцина рабочая вроде как уже есть, ее начинают применять в том числе в нашей стране - видимо сначала для "групп риска", потом для остальных. Это радует, хотя это как я понял это "живая вакцина", и после укола человек перебаливает в легкой форме (я например отделался легким недомоганием, без температуры)

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    http://varjag-2007.livejournal.com/1157742.html
    про прививки... альтернативное мнение так сказать
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    243
    ScratchyClaws, насчёт прививок, напротив, мне понравилась, как внятно и честно пишет о них Комаровский. Тем, касающихся прививок, в его блоге много. Наиболее ярко: Прививки: риск, опасность и ответственность и Прививки: муки выбора.
    Последний раз редактировалось VV2006; 12.11.2009 в 14:40. Причина: поправил ссылку

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    У меня жена педиатр, так вот как то приносит главрач ей коробку с вакциной(от чего не помню) и говорит надо в обязательном порядке всем на участке делать прививку. А вакцинка то была уже месяц как просрочена.

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SuperBrat
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    РК
    Сообщений
    1,194
    Вес репутации
    602
    Цитата Сообщение от Torvic99 Посмотреть сообщение
    У меня жена педиатр, так вот как то приносит главрач ей коробку с вакциной(от чего не помню) и говорит надо в обязательном порядке всем на участке делать прививку. А вакцинка то была уже месяц как просрочена.
    Быль. Профессор, поставьте мне "три", я врачом работать не буду, а сразу главным стану.
    Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

  17. #16
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    243
    Torvic99, да, вопрос не из лёгких: где опаснее "палочная" статистика - в милиции или в медицине? Жизнь и здоровье из объекта защиты превращается в объект посягательства "стерегущих".

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от VV2006 Посмотреть сообщение
    насчёт прививок, напротив, мне понравилась, как внятно и честно пишет о них Комаровский. Тем, касающихся прививок, в его блоге много.
    все сводится к тому, что *да, это может быть смертельно, но лучше это сделать*... я боюсь врачей с таким подходом...
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    да, это может быть смертельно, но лучше это сделать
    Ну, или скопытиться с 40% вероятностью (к примеру) или с 100%. Выбирай
    Left home for a few days and look what happens...

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Прививки мне редко идут хорошо, чаще болею после них.Да, к тому же про прививку от свиного гриппа у нас вообще прикол. Заказали большую партию (говоря компьютерным сленгом -в стадии ранних беток) Мало кто горит желанием их опробовать на себе, включая главу правительства.Так он и сказал публично, что колоть себе не будет, а вы как хотите
    Очередей в поликлиниках за прививками не наблюдается. Минздрав уже детям и беременным запретил.
    Родственница моего знакомого врача тоже себе вколола - теперь вот мучается, всю колотит и трясёт как при нервном тике. Так что я бы сто раз подумал, прежде чем стать бета тестером своего здоровья.
    Последний раз редактировалось drongo; 12.11.2009 в 19:25. Причина: Добавлено

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Цитата Сообщение от ScratchyClaws Посмотреть сообщение
    есть такая гомеопатическая штука *оциллококцинум*, используется для профилактики и лечения простудных заболеваний и гриппа... По крайней мере минимум побочных эффектов.
    Спорить об эффективности не буду. лично мне - нравится...
    Поддерживаю! Никто не знает как это работает - но ведь работает А это - главное

Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

  1. Свиной грипп. В шутку и всерьез...
    От priv8v в разделе Оффтоп
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 13:48
  2. Dr.Web LiveDemo: тест в прямом эфире!
    От SergM в разделе Антивирусы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 18:16
  3. Всё началось после svchost.exe (свиной грипп)
    От timik153 в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 11:45

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00641 seconds with 18 queries