Показано с 1 по 6 из 6.

Постоянно падает соединение с компьютером (заявка № 10081)

  1. #1
    Full Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    Exclamation Постоянно падает соединение с компьютером

    Всем здравствуйте, снова я...
    Ситуация такая: есть комп, подключенный к Интернет через локальную сеть. Через кросс-кабель к компу подключен ноутбук. Соответственно Интернет есть и там, и там. Временами на компе отваливалась служба "Брандмауэр Windows" (я даже как-то создавал соотв. тему), в итоге где-то неделю назад я обновил Windows на обоих компах.
    Дня три назад стала отваливаться сеть на ноутбуке. Сначала пропадала ненадолго, теперь может пропасть и на час, и на два, а потом опять появиться. Причем при попытке пинга с ноута до яндекса пишет, что "при проверке связи не удалось обнаружить узел", в файерволе в разделе "сетевая активность" глухо, на компе в этот момент значок подключения, относящийся к ноуту, не подает сигналов, что идет попытка обмена пакетами, со службой "Брандмауэр Windows" все ок, в рабочем состоянии.

    PS: с компом еще одна беда приключилась (правда, единичный случай) - при загрузке вылетел в BSoD, а после перезагрузки радостно сообщил, что BOOT DISK FAILURE. Я загрузился с BartCD, посмотрел - диски все видны были, рестартнул еще раз - все ОК...

    Прикрепляю логи с обоих компов.
    Последний раз редактировалось AriaL; 11.07.2007 в 00:23.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    В логах ничего криминального не видно, так что проблема очевидно к вирусам не относится. На ноуте вот только это можно подчистить:
    Код:
    O23 - Service: MySQL - Unknown owner - C:\Program.exe (file missing)
    Убедитесь, что файл C:\Program.exe действительно отсутствует (если вдруг найдется - пришлите), затем откройте окно командной строки и наберите:
    sc delete MySQL
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    А зачем нарушаем правила ? Сказано 3 лога значит 3 !!! Если надо другой комп проверить, создаётся другая тема !!!

  5. #4
    Full Member Репутация
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0
    Bratez - спасибо! Файл Program.exe не найден, в т.ч. и с помощью AVZ. Единственный вопрос: sc delete MySQL как я понял, удалит службу MySQL, но она мне вобщем-то нужна. Может ли это выполнение этой команды повлиять на работоспособость или лучше просто переставить MySQL?

    drongo - см личку.

    Модераторам: поскольку причина не в вирусах, перенесите плиз тему в тот раздел, которому тема более-менее соответствует, ибо проблема осталась

  6. #5
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от AriaL Посмотреть сообщение
    Bratez - спасибо! Файл Program.exe не найден, в т.ч. и с помощью AVZ. Единственный вопрос: sc delete MySQL как я понял, удалит службу MySQL, но она мне вобщем-то нужна. Может ли это выполнение этой команды повлиять на работоспособость или лучше просто переставить MySQL?
    во- первых Если на ноуте установлен Denver, есть у меня такое предчувствие, то MySql будет работать и без этого сервиса.
    Во-вторых - можно просто профиксить эту строчку в логе HJ и посмотреть, что будет происходить. Если MySql перестанет работать, то строчку можно восст. из Backup HJ.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Файл Program.exe не найден, в т.ч. и с помощью AVZ.
    Ну а раз не найден, значит данная служба не функционирует, это просто мусор в реестре. Если у вас работает MySQL, значит он обеспечивается другими средствами. Так что смело sc delete MySQL . Ну если побаиваетесь, тогда см. совет PavelA.
    I am not young enough to know everything...

  • Уважаемый(ая) AriaL, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Mozilla Firefox постоянно падает
      От artazar в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 10.09.2010, 19:36
    2. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 16.06.2010, 20:43
    3. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 27.10.2009, 01:33
    4. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.06.2009, 23:21
    5. Постоянно падает подсистема печати.
      От smaxs в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 11.03.2009, 17:13

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00903 seconds with 19 queries