Показано с 1 по 13 из 13.

Не могу разобраться с отчётом о сканировании системы

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    57

    Не могу разобраться с отчётом о сканировании системы

    Взял с диска Хакер прогу "Антивирусная утилита AVZ".
    Проверил её свой комп, сказало что "найдено вредоносных программ 0, подозрений - 0".
    И в отчёте написала
    Поиск потенциальных уязвимостей
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы терминалов)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба SSDPSRV (Служба обнаружения SSDP)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба Schedule (Планировщик заданий)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба mnmsrvc (NetMeeting Remote Desktop Sharing)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба RDSessMgr (Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола)
    > Службы: обратите внимание - набор применяемых на ПК служб зависит от области применения ПК (домашний, ПК в ЛВС компании ...)!
    >> Безопасность: разрешен автозапуск программ с CDROM
    >> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)
    >> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя


    У меня вопрос:как отключить все эти потенциально опасные службы,
    как выявить они опасные или нет?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Они не опасные, они потенциально опасные- почувствуйте разницу. Без них система может прожить, хотя некоторые программы могут жаловаться и умолять вас включить назад
    Если их отключить, добавиться 2-3 процента к потенциалу вашей защиты.
    Для примера, возьмём обновлённый windows. Когда пользователь работает в инете под администратором- больше 50 процентов потенциала безопасности не дашь( значит отключив лишние службы эти 3 процента погоды не сделают,отключать не имеет смысла), а вот если пользователь работает под ограниченной учётной записью, я бы дал сейчас где-то 90 процентов. (То есть в данном случае , если кто-то хочет добавить эти 3 процента- будет резонно добавлять чтобы приблизиться к 100 процентам(повторяю , приблизиться... 100 % безопасности никогда не будет .)

    Отключить можно по разному, даже средствами самой windows.
    можно и быстрее через авз, делается лог по правилам- внизу будут линки, нажимай что хочешь отключить- образуется код-скрипт, исполняешь скрипт.По моему быстрее, чем каждую службу искать и отключать.
    P.s.
    Думаю, полезно будет почитать: http://www.i2r.ru/static/452/out_19582.shtml
    Последний раз редактировалось drongo; 19.09.2008 в 17:27.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    57
    Не знаю можно ли влезать, но очень похоже на то что у меня. Часть служб я уже отключил осталась только вот эта:
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба Schedule (@%SystemRoot%\system32\schedsvc.dll,-100)
    её обязвтельно отключать или можно оставить?
    потом автозапуск я попробовал отключить с помощью мастера анализа безопасности KIS 2009, а AVZ говорит что все равно:
    >> Безопасность: разрешен автозапуск программ с CDROM
    с помощью AVZ отключил
    далее
    >> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)
    >> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя
    что с этим делать?
    а так же, что вот это такое
    >>> Обратите внимание: Порт 12346 TCP - Вирус NetBus ()
    ?

  5. #4
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    137
    Цитата Сообщение от mosca Посмотреть сообщение
    Службы: разрешена потенциально опасная служба Schedule её обязвтельно отключать или можно оставить?
    Если не пользуетесь планировщиком задач - желательно отключить.
    Цитата Сообщение от mosca Посмотреть сообщение
    >> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)
    >> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя
    что с этим делать??
    Это исправить надо. Появяться хелперы - напишут вам скрипт, а то я превышу полномочия, дав тут рекомендации

    Цитата Сообщение от mosca Посмотреть сообщение
    Порт 12346 TCP - Вирус NetBus ()
    ?
    Порт нужно закрыть.

    А лучше на всякий случай обратиться в "помогите" по всем правилам.
    Последний раз редактировалось Lemmit; 01.10.2008 в 17:56.
    Подробные популярные описания распространенных вирусов: daxa.com.ua/vir/

  6. #5
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    314
    Вес репутации
    0
    Если не пользуетесь планировщиком задач - желательно отключить.
    Для ХР советовать не буду. Но не отключайте Планировщика в Висте. Система будет нестабильной. А чистить его содержимое можно на свое усмотрение без ограничений.
    Порт 12346 TCP - Вирус NetBus
    Вы уже отключили автозапуск всех примочек от КиберЛинка? Порт закрылся?

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    57
    Извините, что не отвечал долго.
    Да, порт видимо закрылся, AVZ больше не выдавал предупреждений и в "мониторинге сети" его не видно.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    57
    >> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)
    >> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя

    а что это такое, если не секрет? и как это исправляется без avz на xp вручную?

  9. #8
    Banned Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0
    Про второе ето учетна запись Гость. Выключить ее в учетных записях и все вроде.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    1 http://support.microsoft.com/kb/288164

    2
    Цитата Сообщение от [quote] Посмотреть сообщение
    Про второе ето учетна запись Гость. Выключить ее в учетных записях и все вроде.
    http://technet.microsoft.com/en-us/l.../cc783167.aspx
    Последний раз редактировалось drongo; 18.10.2008 в 01:42.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    57
    Спасибо!

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    59
    У меня похожая проблема. При проверке системы AVZ написал что:
    1.5 Проверка обработчиков IRP
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_CREATE] = 82F6D1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_CLOSE] = 82F6D1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_WRITE] = 82F6D1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_QUERY_INFORMATION] = 82F6D1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_SET_INFORMATION] = 82F6D1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_QUERY_EA] = 82F6D1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_SET_EA] = 82F6D1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_QUERY_VOLUME_INFORMATION] = 82F6D1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_SET_VOLUME_INFORMATION] = 82F6D1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_DIRECTORY_CONTROL] = 82F6D1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_FILE_SYSTEM_CONTROL] = 82F6D1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_DEVICE_CONTROL] = 82F6D1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_LOCK_CONTROL] = 82F6D1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_QUERY_SECURITY] = 82F6D1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_SET_SECURITY] = 82F6D1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_PNP] = 82F6D1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_CREATE] = FF0D9500 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_CLOSE] = FF0D9500 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_WRITE] = FF0D9500 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_QUERY_INFORMATION] = FF0D9500 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_SET_INFORMATION] = FF0D9500 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_QUERY_EA] = FF0D9500 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_SET_EA] = FF0D9500 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_QUERY_VOLUME_INFORMATION] = FF0D9500 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_SET_VOLUME_INFORMATION] = FF0D9500 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_DIRECTORY_CONTROL] = FF0D9500 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_FILE_SYSTEM_CONTROL] = FF0D9500 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_DEVICE_CONTROL] = FF0D9500 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_LOCK_CONTROL] = FF0D9500 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_PNP] = FF0D9500 -> перехватчик не определен
    Проверка завершена
    Означает ли это, что пора оформлять по всем правилам сообщение в разделе "Помогите"? Больше ни чего не обнаружено и антивирус молчит(((((

  13. #12
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    14,832
    Вес репутации
    1808
    Это перехваты эмулятора дисков...

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    59
    Понятно, спасибо)))

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 21:26
  2. не могу разобраться
    От Ivan K в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 23:33
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 11:26
  4. a35nrxp.exe не могу разобраться
    От LeshIg в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 22:38
  5. Не могу разобраться помогите плз
    От Руслан1969 в разделе Помогите!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 19:11

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00045 seconds with 19 queries