Показано с 1 по 17 из 17.

Очень часто зависает комп и некоректно загружается (заявка № 154854)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    54

    Очень часто зависает комп и некоректно загружается

    Здравствуйте! Я опишу все "странности", которые я смог заметить и предположить.
    * При загрузке ОС (Windows 7) система грузится, но зависает до загрузки Steam, уже 3ий или немного больше дней приходится в этот момент использовать кнопку "Restart", потом загружается и грузится Steam. В тот момент, когда первый раз зависает, то пробовал нажимать на кнопку "Пуск", но тогда и сама кнопка виснет(пуск). К тому же, выделение мышкой на раб. столе не работает(не знаю на сколько это важное наблюдение). После "Restart" выделение работает.
    * Очень часто зависают приложения от 30 сек до 1~1.5 минут, может на 2 бывало даже. (Skype/игра/браузер/документы и прочее). (Интервал между зависаниями разный - бывало, что отвиснет и через 15 сек опять зависнет, бывает, что работаешь 10 минут и только тогда зависнит, т.е. очень часто зависание происходит - Мышка в этот момент двигается, процесс не отвечает).
    * Память загружена с самой загрузки системы уже на 35+ % и доходит до 50+ %. Возможно, тут работает человеческий фактор того, что раньше я не замечал этого, но, мне кажется, что раньше не было так, не больше 40-50% в нормальном режиме не доходил и при загрузке был до 30%). Сейчас же, нагрузка на память всё время 50-65%, иногда опускалась до 41%.

    На данный момент, загрузка памяти - 37%, допускаю, что это норма, но - это после всех проверок антивирусами и выполнения инструкции, боюсь одного - когда в след. раз включу комп, то опять будут эти проблемы и придётся прибегнуть к кнопку "Reset". Я добавлю необходимые файлы, но, если это всего-лишь моё "бурное воображение", то прошу проконсультировать меня, в чём могла быть проблема и пропала ли она на самом деле? (Именно в этот момент зависло опять на 10-15 сек).
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Cyber Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Info_bot
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    2,286
    Вес репутации
    378
    Уважаемый(ая) 6matko, спасибо за обращение на наш форум!

    Помощь при заражении комьютера на VirusInfo.Info оказывается абсолютно бесплатно. Хелперы, в самое ближайшее время, ответят на Ваш запрос. Для оказания помощи необходимо предоставить логи сканирования утилитами АВЗ и HiJackThis, подробнее можно прочитать в правилах оформления запроса о помощи.

    Если наш сайт окажется полезен Вам и у Вас будет такая возможность - пожалуйста поддержите проект.

  4. #3
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Ничего зловредного не нашел.


  5. Это понравилось:


  6. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    54
    Ого как! Что же Вы посоветуете тогда ? Нервов не хватает уже от этих зависаний На 2ой ОС (Windows XP) зависаний не было, загрузилась ОС нормально(2 ОС на одном компе). В чём же может быть проблема или посоветуйте какие-то доп. проверки ? Возможно мне стоит обновить Skype и переустановить Steam, только думаю, что это не особо повлияет на проблему.

  7. #5
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Установите новый Internet Explorer, а также все доступные обновления для Windows


    - Выполните в AVZ скрипт из файла ScanVuln.txt
    - Откройте файл avz_log.txt из под-папки LOG.
    - Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите важные обновления.
    - Перезагрузите компьютер.
    - Повторите выполнение скрипта, чтобы убедиться, что уязвимости устранены.


  8. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
    Установите новый Internet Explorer, а также все доступные обновления для Windows


    - Выполните в AVZ скрипт из файла ScanVuln.txt
    - Откройте файл avz_log.txt из под-папки LOG.
    - Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите важные обновления.
    - Перезагрузите компьютер.
    - Повторите выполнение скрипта, чтобы убедиться, что уязвимости устранены.
    Увы, но нет... Всё так же зависает, нервы на пределе Может ещё что-то посоветуете или хотя бы где искать проблему, ведь, как я уже писал, на 2ой ОС всё работает нормально.

  9. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Температуру надо проверить на видеокарте.

    В безопасном режиме зависает?


  10. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    54
    Темп. при загрузке около 37-39, позже держалась в среднем на 41, после нескольких часов использования поднялась и держалась около 50 (47-51). Данные беру с Everest. Странное дело, когда включил комп в первый раз*, завис, как обычно, потом включил Everest - больше не зависал, может пару раз и то не более, чем на 5-7 сек. Сегодня уже и с Everest зависает.

    * - Когда я выключаю комп, то я выключаю розетку(удлинитель). Возможно это вовсе не значительная деталь, я просто пишу все связанные между собой детали, которые смог уловить.

    В Безопасном режиме не виснет.

    P.S. А ещё, часто пропадает связь со скайпом (говорю с человеком) - обрывается связь. Уверен, что не провайдер и не интернет. (Скайп тоже зависает, иногда просто связь пропадает).
    Последний раз редактировалось 6matko; 12.02.2014 в 16:14.

  11. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    54
    UP (Если можно)
    Мне очень не хотелось бы переустанавливать ОС, но с такой проблемой невозможно что-либо сделать

    Что я только не пробовал на данный момент - Из Автозагрузки выбирать сомнительные варианты, чистить вентиляторы от пыли, ваши варианты, искать проблемы с помощью ОС, проверял все ли устройства работают. Прошу, подскажите,какие ещё варианты могут быть ? Наступает безысходность

  12. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Из Автозагрузки выбирать сомнительные варианты
    Как убирали?

    Пробуйте чистую загрузку.


  13. Это понравилось:


  14. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    54
    Выполнил "чистую" загрузку, теперь опять на стандартной.
    В чистой всё было отлично, на стандартной опять виснет.

  15. #12
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Techno
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    10,965
    Вес репутации
    406
    Выполняйте чистую, и включайте по-одному компоненту автозагрузки и смотрите.


  16. Это понравилось:


  17. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    54
    Нашёл причину:
    Зависание компа вызывает служба "ESET Service". Только что испробовал последний вариант - всё загрузить, кроме "ESET Service". Работает как прежде, загружается аналогично. Включил и эту службу, сразу после перезагрузки подвис, даже ярлыки на раб. столе не успели прогрузиться. Что можете посоветовать ? (Когда служба отключена, то ESET выдаёт одно окно: "Error communicating with kernel"). Буду ждать Ваши след. советы, но пока не буду включать эту службу.

    P.S. После этого сообщения вырубается антивир (nod32)
    Последний раз редактировалось 6matko; 16.02.2014 в 22:07.

  18. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    54
    UP

  19. #15

  20. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    54
    Спасибо всем за помощь, теперь знаю, что проблема была с антивиром, но не знаю почему. Удалил - Установил новый - тоже самое, теперь сижу с AVG, проблем вроде нету. Тему можно закрывать, добра тем, кто помогал)

  21. #17
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    25,580
    Вес репутации
    757
    Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

    Код:
    var
    LogPath : string;
    ScriptPath : string;
    
    begin
     LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
     if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
     ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';
    
      if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
        if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
           ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
           exit;
          end;
      end;
     if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
    end.
    После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

    Советы и рекомендации после лечения компьютера

  • Уважаемый(ая) 6matko, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Часто беспричинно зависает.
      От Валерий Пирожков в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:37
    2. Комп часто загружается с глюками
      От restore в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 20.09.2010, 17:04
    3. компьютер часто зависает
      От qeriban в разделе Помогите!
      Ответов: 44
      Последнее сообщение: 09.08.2010, 15:27
    4. часто зависает компьютер
      От [email protected] в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 04.11.2009, 21:48
    5. ПК часто зависает
      От bo4karev в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 07.04.2009, 21:50

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00411 seconds with 20 queries