Страница 13 из 31 Первая ... 39101112131415161723 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 612.

DefenseWall V3

  1. #241
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Всё нормально. Количество процессов IE8= количество вкладок+GUI-процесс.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #242
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    51
    Не получается с арифметикой:
    1 вкладка - 2 недоверенных приложения
    2 вкладки - 3 недоверенных приложения
    3...6 вкладок - 4 недоверенных приложения
    7...11 вкладок - 5 недоверенных приложений .... и тд.

  4. #243
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Ну да, там своя арифметика. Часть запускается как отдельные процессы, часть- как потоки. В общем, всё нормально.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  5. #244
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    51
    Спасибо, понял.

  6. #245
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    51
    Илья, все же проблема совместимости DW с другими программами осталась и таких программ, видимо немереное количество. Я уже столкнулся с двумя случаями, когда после установки программы и последующего ее удаления система впадала в состояние ступора и не могла ни загрузиться (при перезагрузке) нормально, ни работать нормально, так что приходилось делать откат системы назад и восстанавливать работоспособность системы.
    Чтобы отработать проблему совместимости работы DW с другими прогами я бы порекомендовал закачивать разного вида и назначения программы с более-менее приличных сайтов, пробовать включать, а затем сносить их. При этом на всех трех этапах - установка, работа, удаление - можно выявлять проблемы DW и принимать меры по их устранению.
    Ждать, что когда-то кто-то сообщит о появившейся проблеме совместимости с какой-то программой не стоит. После обнаружения настолько серьзной проблемы в работе системы юзеры, как правило, просто сносят DW и ставят на ней крест. Мне уже, честно говоря, даже при моем оптимизме, в который раз биться лбом об одну и ту же проблему несовместимости с такими серьезными последствиями порядком поднадоело.

  7. #246
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    1. Я не понял из описания, имеется в виду "ступор" после деинсталляции DefenseWall?
    2. Таких "других" программ сотни тысяч. Я серьёзно.
    3. Мне постоянно сообщают о проблемах несовместимости. И я их постоянно решаю.
    4. На подавляющем большинстве конфигураций DefenseWall работает нормально.

    Так что если есть проблемные системы, то я всегда готов посмотреть, что там такого случается. В большинстве случает проблема лежит не на стороне DefenseWall.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  8. #247
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    51
    Ступор - сильнейшее торможение системы на грани зависания - после удаления сторонних программ при наличии установленной DW, как это было в двух последних случаях у меня.
    Прог конечно много, но предложенным мной путем можно наверное быстрее выявить какую-то закономерность и определить, что становиться причиной тотальной несовместимости DW с множеством программ.

  9. #248
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Ну, про "тотальную несовместимость"- это не надо.

    Проблема воспроизводится? После перезагрузки торможение пропадает? Что это были за программы?
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  10. #249
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    51
    1. Проблемма воспроизводится, хотя и в вариациях. А именно, первый раз DW не позволил мне удалить прогу через ее деинсталятор, пришлось просто удалить папку с прогой в корзину. А второй раз DW не артачился и позволил удалить ее.
    2. Именно после перезагрузки торможение и проявляется, причем не все программы автозагрузки загружаются даже по прошествии 30 минут.
    3. Говорю о программе - антивирусный сканер "Kaspersky Virus Removal Tool", который после проверки ПК удаляется за ненадобностью. Причем, в присутствии DW проверка длится в 1,8 раза дольше, чем без DW.
    Вирусов, естественно, не было обнаружено, так как система чистая. А проверялась именно совместимость DW с соседями по "кухне".
    Точная такая ситуация была 2 недели назад когда стояла предыдущая версия DW, но какую прогу я тогда ставил и удалял не помню и это не был антивирусник. Но после того случая я и написал на форуме большой пост о проблемах с DW.

  11. #250
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    83
    В DW есть опция - "Protect plugins folders from untrusted processes manipulations". Какие папки с плагинами она защищает?

  12. #251
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от vladysvet Посмотреть сообщение
    3. Говорю о программе - антивирусный сканер "Kaspersky Virus Removal Tool", который после проверки ПК удаляется за ненадобностью. Причем, в присутствии DW проверка длится в 1,8 раза дольше, чем без DW.
    В какую зону устанавливался сканер? В доверенную?

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Yen-Jasker Посмотреть сообщение
    В DW есть опция - "Protect plugins folders from untrusted processes manipulations". Какие папки с плагинами она защищает?
    Папки идентифицируются по именам.

    Добавлено через 43 минуты

    Выкачал последний AVTool, поставил на виртуальную WinXP и не было никаких проблем после деинсталляции. Так что, если всё воспроизводится на 3.03, то тогда будем удалённо отлаживаться.
    Последний раз редактировалось rav; 10.07.2010 в 16:00. Причина: Добавлено
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  13. #252
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    Выкачал последний AVTool, поставил на виртуальную WinXP
    Кстати, какую лучше прогу использовать для виртуализации WinXp? Их так много )) До этого как-то не доводилось, а сейчас нужна стала.

    По ходу дел проверяю DW 3.03 с различными конвертерами, антивирусами ( пока, к моему удивлению, проблем вообще не возникло ) , скоро хочу потестить, как она позволяет проводить чистку компа ( прогам типо jv16, WinTools.net )

  14. #253
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Да любой из бесплатных- VirtualBox, VirtualC.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  15. #254
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    51
    А платные аналоги чем-то лучше?

  16. #255
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Не знаю.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  17. #256
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    Папки идентифицируются по именам.
    Плагины для каких программ защищает DW?

    Цитата Сообщение от Trent_gregory Посмотреть сообщение
    Кстати, какую лучше прогу использовать для виртуализации WinXp? Их так много )) До этого как-то не доводилось, а сейчас нужна стала.
    Считается, что на VirtualBox неполная виртуализация, антивирусы на ней глючат и работают не так, как на настоящих ПК.
    Попробуйте Windows (Microsoft, если основная ОС не Windows 7) Virtual PC и VMware Workstation и выберете какая вам больше нравиться.
    Машина от Майкрософт проще и удобнее, а от VMware - сложнее и функциональнее.

  18. #257
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Цитата Сообщение от Yen-Jasker Посмотреть сообщение
    Плагины для каких программ защищает DW?
    Для разных. Я же сказал- идентификация не по софту, а по именам.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  19. #258
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    83
    У меня стоит бета-версия DW PF 3.03 с dll, которые исправляют ошибки, которые мы с вами обсуждали. Уже вышел релиз, что мне делать, перекачивать релиз или можно оставить бету?
    Бета говорит, что новой версии нет.

    Добавлено через 21 минуту

    Установил DW PF 3.03, релиз.
    По-моему не работает опция, которая дает недоверенный статус всем программам, запускаемым из папок, к которым есть общий доступ.
    Запускаю установщик DW PF из расшаренной папки на Windows 7, он работает.
    А если запускать из папки, относящейся к области загрузок, тогда все как надо, выдается ошибка о том, что установщик нужно запускать доверенным.
    Последний раз редактировалось Yen-Jasker; 14.07.2010 в 21:53. Причина: Добавлено

  20. #259
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Это странно. Мне нужно содержимое ключа реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\lanmanserver\Shares

    Добавлено через 46 минут

    Так, всё. Ничего не нужно. Нашёл дурацкую логическую ошибку у себя в коде. В 3.04 исправлено. Спасибо за сообщение!
    Последний раз редактировалось rav; 14.07.2010 в 23:17. Причина: Добавлено
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  21. #260
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    83
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    Так, всё. Ничего не нужно. Нашёл дурацкую логическую ошибку у себя в коде. В 3.04 исправлено. Спасибо за сообщение!
    Спасибо.
    А вы не могли бы сообщать в этой теме как только выходит в свет новая версия DW PF?

Страница 13 из 31 Первая ... 39101112131415161723 ... Последняя

Похожие темы

  1. DefenseWall HIPS 2
    От Geser в разделе Антивирусы
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 22:14
  2. defensewall + Denwer
    От oromo в разделе Антивирусы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 11:31
  3. DefenseWall и Windows x64
    От dlumv в разделе Антивирусы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 01:24
  4. Различия в продуктах DefenseWall
    От Trent_gregory в разделе Антивирусы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:11
  5. DefenseWall HIPS
    От andrey ivanovich в разделе Антивирусы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 12:00

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00722 seconds with 18 queries