Страница 7 из 7 Первая ... 34567
Показано с 121 по 136 из 136.

Как полностью обезопаситься от autorun-нов?

  1. #121
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Eduarts Посмотреть сообщение
    Лечить надо причину, а не следствия.
    Всё относительно просто решается, Eduarts - не сидите под Админ; работать надо как Ограниченный Пользователь (уже после грамотной настройки ОС разумеется).

    Paul

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #122
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Любой достойный анти-вирус/HIPS может следить за этим если вы это задаёте в настройках...
    Антивирусы не люблю а какой толковый HIPS посоветуете чтобы не сильно грузил систему?

  4. #123
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от evilone_ Посмотреть сообщение
    Антивирусы не люблю а какой толковый HIPS посоветуете чтобы не сильно грузил систему?
    Я, честно говоря, не люблю ни то, ни другое.

    Из тех программ HIPS, которые я тестировал я порекомендовал бы:
    Бесплатная: System Safety Monitor (русский язык тоже знает); выбрать Free.
    Платная:Defense Wall
    Её автор - участник данного форума rav.

    Paul

  5. #124
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    442
    Только русскоязычная версия DefenseWall старая.
    http://www.softsphere.com - DefenseWall, DefencePlus

  6. #125
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от rav Посмотреть сообщение
    Только русскоязычная версия DefenseWall старая.
    Oops! Не знал. Я дал ссылку на русский раздел сайта, но я, естественно, тестировал английскую версию, так как я с английским лучше дружусь, чем с русским...

    Paul

  7. #126
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    Paul, нет ли в ваших планах написания работы, которая обобщила бы многие ваши рекомендации по безопасной работе в системе Windows?

  8. #127
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от santy Посмотреть сообщение
    Paul, нет ли в ваших планах написания работы, которая обобщила бы многие ваши рекомендации по безопасной работе в системе Windows?
    Вряд ли, если только на английском, может быть...
    Здесь уже есть отличная книга Николая Головко, где описано то, о чём вы говорите:
    Безопасный Интернет. Универсальная защита для Windows ME - Vista

    Мне нечего добавить, если только некоторые экстремальные способы защиты как, например:
    Как обезвредить Internet Explorer?
    и
    Борьба с автозапуском новыми методами

    Paul

  9. #128
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1148
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Вряд ли, если только на английском, может быть...
    Здесь уже есть отличная книга Николая Головко, где описано то, о чём вы говорите:
    Безопасный Интернет. Универсальная защита для Windows ME - Vista
    Мне нечего добавить, если только некоторые экстремальные способы защиты как, например:
    Как обезвредить Internet Explorer?
    и
    Борьба с автозапуском новыми методами
    Paul
    Хотелось бы иметь книгу "навырост". (Как "игра в классики" Кортасара.) Данная редакция "Безопасный Интернет. Универсальная защита..." , на мой взгляд, содержит в основном обзор программ защиты, а так же настроек системных служб и частично реестра и может быть полезна лишь на определенном этапе знаний.

  10. #129
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    302
    И кстати очень хотелось бы, чтобы в книгу добавили больше информации о службах и настройках их в Windows Vista. Я попытался настроить службы по аналогии с ХР, но очень многие там называются по-другому, поэтому возникали затруднения. В книге описано несколько Вистовских служб, которых нет в ХР, но мало. У меня в Windows Vista на ноутбуке гораздо больше служб, и я не уверен, что все они нужны (какие-то службы проверки лицензий или еще как-то так).
    И "Защитник Windows" надо отключать не через службы, а саму программу (там есть пункт "административное отключение"), иначе при каждой загрузке системы будет сообщение об ошибке инициализации этой службы.

  11. #130
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    2,453
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от santy Посмотреть сообщение
    Хотелось бы иметь книгу "навырост". (Как "игра в классики" Кортасара.) Данная редакция "Безопасный Интернет. Универсальная защита..." , на мой взгляд, содержит в основном обзор программ защиты, а так же настроек системных служб и частично реестра и может быть полезна лишь на определенном этапе знаний.
    Я сейчас играю с идей создать что-нибудь вроде Security Now!. Каждую неделю, допустим, новый топик, который интересен и чайникам, и экспертам. Это будет, скорее всего, не здесь. Потом сообщу...
    Цитата Сообщение от 1205 Посмотреть сообщение
    И "Защитник Windows" надо отключать не через службы, а саму программу (там есть пункт "административное отключение"), иначе при каждой загрузке системы будет сообщение об ошибке инициализации этой службы.
    Да. За раздел про Висту не могу отвечать, так как я сам не пользовался (ещё) этим чудом. Но знаю из опыта настройки Висты у других, что есть такое, и многие другие тайны ещё...

    Paul
    Последний раз редактировалось XP user; 05.08.2008 в 14:53. Причина: Добавлено

  12. #131
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    60
    Цитата Сообщение от p2u Посмотреть сообщение
    Я сейчас играю с идей создать что-нибудь вроде Security Now!. Каждую неделю, допустим, новый топик, который интересен и чайникам, и экспертам. Это будет, скорее всего, не здесь. Потом сообщу...
    Чрезвычайно интересная идея! Признаться, Паул, мне очень не хватает Ваших советов и идей. Всё время возникают какие-то вопросы и проблемы, и приходится их как-то решать...

  13. #132

  14. #133
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    584
    Вес репутации
    657
    ну млин конечно, тема появилась пол года назад, лично я бился над решением ее уже год назад, а мелкомягкие спохватились только 11.08.2008
    ща качаю и буду "зырить" че же они там менять будут, давно хотел вычислить модули ответственные за авторан и не только.

    ЗЫ блин если уже космонавты на флешках в космос таскают эти каки...

    Временное решение
    Временное решение
    Были проверены обходные способы решения проблемы, указанные ниже.

    Перейти к началу страницы
    Способ 1. Запрет создания файлов Autorun.inf в общих папках
    Чтобы предотвратить вызов функции автоматического запуска и запретить всем программам записывать файлы Autoun.inf на подключенные сетевые диски, выполните действия, описанные ниже.1. Удалить все файлы Autorun.inf из корневого каталога подключенного сетевого диска.
    2. Отнимите у всех право Создать для корневого каталога подключенного сетевого диска.

    Примечание После применения этого способа функции автоматического запуска станут недоступны с сетевых дисков.

    Перейти к началу страницы
    Способ 2. Запрет использования USB-устройств хранения данных
    Два способа предотвращения подключения USB-устройств хранения данных описаны в следующей статье базы знаний Майкрософт:
    823732 Как отключить использование USB-устройств хранения данных

    Примечание После применения этого способа использовать USB-устройства хранения данных на соответствующем компьютере будет невозможно.

    (С)мелкомягкие по ссылке выше
    *млин ну не идиоты ли?
    п1. млин если у процесса есть права админа то ему пофиг безопасность папок, что можно запретить то и можно разрешить, ну а если учесть что в корне теперь вообще ничего создавать незя, то это...
    п.2 я вообще в осадок выпал, перевожу... если болит голова то лучше ее отрезать

    ну их нафиг, мне больше подуше

    Код:
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
    @="@SYS:DoesNotExist"
    Последний раз редактировалось Virtual; 05.09.2008 в 20:11. Причина: Добавлено

  15. #134
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    57
    http://mechanicuss.livejournal.com/195192.html

    PROTECT.BAT version 1.6 (by [info]mechanicuss, вакцинирующая часть by [info]eugenius_nsk)
    -------------------------------------------------------
    attrib -s -h -r autorun.*
    del autorun.*
    mkdir %~d0\AUTORUN.INF
    mkdir "\\?\%~d0\AUTORUN.INF\.."
    attrib +s +h %~d0\AUTORUN.INF
    -------------------------------------------------------

  16. #135
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    57
    А я вот не смог у себя найти эту политику... У меня Win 2003 сервер, может она как-то по другому называется?

    http://virusinfo.info/showpost.php?p...8&postcount=15

  17. #136
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    202
    Есть ещё один способ, но...

Страница 7 из 7 Первая ... 34567

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 07:36
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 14:54
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 14:08
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 09:42
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2008, 17:48

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00505 seconds with 18 queries