Страница 8 из 10 Первая ... 45678910 Последняя
Показано с 141 по 160 из 191.

iMax Download Manager или iLite Net Accelerator (Packed.Win32.Krap.w): описание и лечение

  1. #141
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    56
    Словился eKAV Antivirus просит отослать
    код к20411400 на номер 7373

    утилитки и алгоритм неподходят помогите!!!

    Добавлено через 6 часов 18 минут

    Загрузился с загрузочной флешки запустил Касперский ремовал тул нашел гадость в:
    1. C:\Documents and Settings\username\Application Data\Sun\Java\Deployment\cache\6.0\35(скорее всего папка произвольная как и имя файла)
    2. C:\Documents and Settings\username\Application Data\Adobe\(в папках с апдейтами)
    3. C:\Temp
    4. C:\Windows\system32\в корне 1 файл
    5. C:\Windows\system32\dllcache тоже й файл который как потом выяснилось при помощи Autoruns от sysinternals был в автозагрузке

    удачной борьбы
    Последний раз редактировалось rafiki; 04.01.2010 в 21:17. Причина: Добавлено

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #142
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    53
    после лечения не помню чем вылезла сложность, переставил мышь теперь не ставит драйвер, точнее мышь работает но каждый раз пытается найти драйвер , не находит, Установка из указанного места не запускается, да и ладно вообщем перегружаюсь не часто, но не знаю связанно ли с этим, но пытался установить wimax от комстара, их программа не видет модем, UsbIDCheck показывает, устройство видно на усб, а программа тупит.

    Вирус от начала декабря что портил в реестре ? Есть воставновитель реестра после вирусов ?
    Товарищ perkus расказал о HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Userinit
    там же в shell у меня "Explorer.exe rundll32.exe cdav.ixo ukqudnn"
    явно что-то не то. поменял на Explorer.exe

  4. #143
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    53
    МНЕ ПОМОГЛО!!!!!
    Для iLite get accelerator сработала следущая закономерность -

    «0» в тексте – «8» в коде
    «1» в тексте – «9» в коде
    «2» в тексте – «1» в коде
    «3» в тексте -«2»
    «4» в тексте – «3»
    «М»в тексте – «3»
    «5» в тексте – «4»
    «6» в тексте – «5»
    «7» в тексте – «6»
    «8» в тексте – «7»
    «9» в тексте – «8»
    «К» в тексте – «1″

    текст был К704713200, где К соответствовала цифре 1. То есть получается код активации 1683692188

  5. #144
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    53
    Здравсвуйте ребята, помогите с кодом К705813900. Выложенный на народовском сайте кейген выдает код 5249357444 не помогает может опять что поменялось???

  6. #145
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    56
    Вот утилита (eKavGenerator) по автоматическому подбору кода к eKAV вирусу:
    http://www.fileshare.in.ua/3089327
    Выдаёт 8 вариантов. Один из них должен подойти!

  7. #146
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для antanta
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    530
    Цитата Сообщение от cryker Посмотреть сообщение
    но незапускаются редактор реестра и диспетчер задач
    Про то, как это лечится с помощью AVZ знают все. Про скрипты, разблокирующие эти ветки тоже знают многие. Но, есть еще забавный вариант - запуск программ через планировщик.
    Вот пример скрипта:
    Dim objDialog
    Dim WshShell
    On Error resume next
    Set objDialog = CreateObject("UserAccounts.CommonDialog")
    objDialog.Filter = "All Files|*.*"
    objDialog.InitialDir = "C:\"
    intResult = objDialog.ShowOpen

    If intResult = 0 Then
    Wscript.Quit
    Else

    Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")

    WshShell.RegDelete "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Po licies\Explorer\NoFolderOptions"
    WshShell.RegDelete "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Po licies\Explorer\NoBrowserOptions"
    WshShell.RegDelete "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Po licies\System\DisableTaskMgr"
    WshShell.RegWrite "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ex plorer\Advanced\Hidden", "1", "REG_DWORD"
    WshShell.RegWrite "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ex plorer\Advanced\HideFileExt", "0", "REG_DWORD"
    WshShell.RegWrite "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ex plorer\Advanced\ShowSuperHidden", "1", "REG_DWORD"
    WshShell.RegWrite "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ex plorer\Advanced\WebViewBarricade", "1", "REG_DWORD"


    sReg = WshShell.RegRead("HKLM\SYSTEM\Select\Current")
    min = Minute(Time)
    If min = 59 then
    m = CStr(0)
    h = Hour(Time)
    h = h +1
    h =CStr(h)
    else
    m = CStr(min+1)
    h = CStr(Hour(Time))
    end if
    t = "at " + h + ":" +m+ " /interactive "+objDialog.FileName
    Set mess=WshShell.Exec (t)
    MsgBox mess

    End If
    Основное назначение - запустить нужную программу от имени пользователя SYSTEM, что позволяет:
    1) Запустить диспетчер задач, редактор реестра и проч, если это заблокировано для текущего пользователя.
    2) Запустить проводник от имени System, что дает доступ к документам других пользователей (это чтобы с правами не париться)
    3) В редакторе реестра запросто посещать ветки, куда пытаются блокировать доступ некоторые злодеи типа kido
    Работает только из-под админа. Повышение прав с использованием планировщика в NT давно прикрыли
    Советую иметь на защищенном носителе свой regedit и прочая, запускать только их.
    Ой... Кто не знает - открыть блокнот, сохранить скрипт, переименовать получившийся файл в любой, но с расширением vbs. Ну и запустить.

  8. #147
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    53

    нашёл средсво по борьбе с этими смсами, да и др троянами

    после недельного мной борьбы с этими смс вымагателями я нашёл хорошее средство по очищению всех этих троянов. что нужно для этого: др. комп на котором гарантировано нет вирусяков и на нём должно быть установлено drweb с последней базой, .... загрузиться в безопасном режиме. начать ПОЛНУЮ проверку drweb.
    ....
    moderated

  9. #148
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    просматриваем каждую папку вручную все подозрительные в том числе скрытые *.dll, *.exe анализируем и удаляем, особенно в папке C:\WINDOWS\system32\
    Можно очень "хорошо" удалить, особенно в папке C:\WINDOWS\system32\
    За такие советы надо "расстреливать на месте"
    Последний раз редактировалось SDA; 06.01.2010 в 22:38.

  10. #149
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    53
    я ж написал "анализируем и удаляем" и у меня сработало 2 компа уже неделю работают . Пока без происшествий

  11. #150
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    я ж написал "анализируем и удаляем" и у меня сработало 2 компа уже неделю работают . Пока без происшествий
    проанализировать и удалить сможет далеко не каждый, для этого хелперы работающие на форуме проходят специальное обучение. Для обычного пользователя такой совет просто окончательно добьет систему. Поэтому еще раз повторяю такой совет является непрофессиональным и более того вредным.
    Дальнейшая дискуссия закончена.

  12. #151
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    53

    ПОМОГИТЕ ПЛИЦ

    Поймал этот тупой вирусняк "Downloder Master" уж 2 недели капаюсь так и не могу решить проблему.. Блокирует просто все.
    Просит отправить на номер 4460 K704813900
    Может кто знает код для разблокировки. Помогите плиц уж крышняк поехал ...

  13. #152
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Юльча
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    383
    Цитата Сообщение от ScorpioN Посмотреть сообщение
    Поймал этот тупой вирусняк "Downloder Master" уж 2 недели капаюсь так и не могу решить проблему.. Блокирует просто все.
    Просит отправить на номер 4460 K704813900
    Может кто знает код для разблокировки. Помогите плиц уж крышняк поехал ...
    мне помогли эти два совета
    http://virusinfo.info/showpost.php?p...&postcount=143
    http://virusinfo.info/showpost.php?p=549783&postcount=1
    на их основе сгенерила 9 вариантов ответных кодов и сработал 4-й по счету
    главное не ошибиться в расчетах, пропускать 0 при расчете


    примерно так
    для K704813900

    1683792888
    2794813999
    3815924111
    4926135222
    и т.д.
    Последний раз редактировалось Юльча; 08.01.2010 в 05:11.

  14. #153
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    53

    Ура!!!

    4 вариант подошел.. Комп ребутунлся.. пытаюсь проверить всеми антирвирусами.. Спасибо огромное

  15. #154
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    53
    Вирус просит денег по смс на 4460 в окне написано K704113300 - подошел пароль4926335522 т.е. k меняем на 4 а к остальным цифрам прибавляем по 2 (тк сумм свыше 10 не получалось то писать вместо 10-1 или 11-2 не пришлось)... по кускам из форумов подобрал решение для своего ящика... вроде перегружается нормально и работает без проблем... но по хорошему ситуация требует вмешательства правоохранительных органов похоже в ближайшее времяч этот вид вымогательства станет массовым...

  16. #155
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    53
    так, поменяли таки алгоритм. Или он хитрее, чем кажется. Не всё мы учли.
    Сегодня восьмое, мой кейген естесна не срабатывает.
    В техподдержке щас сказали, что для текста 706113600 на номер 4460 код активации будет 4928335822. Причем какая буква впереди меня не спросили, значит она не важна.
    Везде добавляется два, кроме первой цифры - там +4. Что это? год+месяц чтоль? 0+1+2+0+1+0=4. А почему в остальном плюс два? день-1+месяц+год чтоль? Число седня 8-1=7... 0+7+0+1+2+0+1+0=11=1+1=2. Но это метод подбора получился.
    Надо проверить еще на нескольких кодах.
    Возможно то, что мы решили что число надо уменьшать на один - ошибочно и код активации зависит еще и от года.
    ps: работоспособность кода не проверял, но техподдержке верю, еще не подводили.
    pss: Народ, на счет моего кейгена (на 7 странице) - на компе устанавливайте дату на 2009 год на 25 декабря например, тогда он должен работать. Когда найду правильный алгоритм - перепишу кейген.

    Добавлено через 11 минут

    Цитата Сообщение от etv100582 Посмотреть сообщение
    текст был К704713200, где К соответствовала цифре 1. То есть получается код активации 1683692188
    вот тут по всем цифрам мой алгоритм срабатывает(04+01+2010=, а по первой цифре - нет. Должно было получиться 4(год+месяц), а получается 1. Неувязочка вышла или автор ошибся?
    Будем думать.
    Последний раз редактировалось Mips; 08.01.2010 в 14:29. Причина: Добавлено

  17. #156
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    86
    Mips,
    друже а офлайн кейген мона сделать?

  18. #157
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    53
    sirius, ну да, сохрани ту страницу на компе и будет те оффлайн кейген. Тока он в данный момоент работает для 2009 года. Я еще не разобрал до конца алгоритм шифрования. Нужно больше правильных кодов за разные даты. Потому что алгоритм 2010 года не подходит к алгоритму 2009 и наоборот. Вот переделаю кейген, подпишу там когда доработан.
    Я б конечно в дельфях набросал, но это будет экзешник. Испугается еще народ
    ps: дописал чуток кейген, он выдает только для 8 января код активации.
    Последний раз редактировалось Mips; 08.01.2010 в 15:30.

  19. #158
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Юльча
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    383
    2Mips

    "Тестовый код активации ТОЛЬКО для 8 января" под K704513000 - сработал, смена даты на декабрь и код под декабрь - нет

  20. #159
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    53
    сегодня в пять вечера получил новый код. На этот раз почему-то попросили первую букву сказать, грят важно (хотя я не верю). Сказал "К".
    текст K204414000 (номер не говорил, подразумевалось 4460) - дали код активации 5537747333, как ни странно подошел. Цифры отличаются на три, первая пятерка.
    А ведь сегодня в обед проверял другой код... К706113600 - дали код 4928335822. Тут цифры отличаются на два, первая четверка.
    Да и вон у Юльча код сработал (там различие на два). Причем он код проверял уже после 17 часов.
    Че-то я уже ниче не понимаю. По нью-Йоркскому времени код работает чтоль? гринвич+9часов.

    Добавлено через 1 час 47 минут

    Нашел вот кейген для eKav (~170kb). Правильность выдаваемых кодов проверить не могу, ибо не заражён. Архив на virustotal.com проверил - вирусов нет.
    Он выдает несколько кодов, а хотелось бы один. В техподдержке же один код дают и он подходит.
    Народ, если уж вы вылечились от смс-напасти, это не означает, что вы еще раз не попадетесь (или ваши друзья). Так что, пожалуйста, пишите какая программа, какой текст надо отправить, на какой номер, дату (можно и время) ввода кода активации, ну и собсна сам код активации. Только тот код, который вам реально помог. Соберем побольше инфы и состряпаем нормальный кейген.
    Последний раз редактировалось Mips; 08.01.2010 в 22:36. Причина: Добавлено

  21. #160
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    86
    а дайте в пм ссылочку на eKav ...
    поиграюсь на виртуалке

Страница 8 из 10 Первая ... 45678910 Последняя

Похожие темы

  1. Последствия Get Accelerator или iMax Download Manager
    От Groomsha в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 22:00
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 10:55
  3. Imax download manager (Packed.Win32.Krap.w)
    От Zvezd в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:51
  4. Последствия Packed.Win32.Krap.w (iMax Download Manager)
    От abooka в разделе Помогите!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 14:39
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 22:19

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00220 seconds with 18 queries