PDA

Просмотр полной версии : После некорректного использования AVZ не работает сеть.



Keo
31.08.2008, 09:32
Лечил комп (Server 2003 SP2) от Sality.AE и не обдуманно воспользовался функциями AVZ:
14. Автоматическое исправление настроек SPl/LSP
15. Сброс настроек SPI/LSP и TCP/IP (XP+)

После этого не работает сеть при попытке пинга выдает

Попытка обмена данными с $я

и пинга нет. Что делать?

Зайцев Олег
31.08.2008, 09:50
Лечил комп (Server 2003 SP2) от Sality.AE и не обдуманно воспользовался функциями AVZ:
14. Автоматическое исправление настроек SPl/LSP
15. Сброс настроек SPI/LSP и TCP/IP (XP+)

После этого не работает сеть при попытке пинга выдает

Попытка обмена данными с $я

и пинга нет. Что делать?
Искать папку Backup в рабочем каталоге AVZ. Если она там есть - то там должен быть REG файл для отката SPI настроек

Keo
31.08.2008, 18:04
:( лечение проводилось с компакт диска...

Ну вобщем на одном компьютере удалось исправть, последовательным запуском WinsockXPFix, и 15. Сброс настроек SPI/LSP и TCP/IP (XP+).

Но с другим пока не получается... Может быть можно как то из операционной системы пересоздать настройки сетевого подключения? Причем на втором компе в начале загрузки комп общается с сетью, то есть получает ip адрес от dhcp сервера, и проходит несколько тысяч пакетов, но потом все обрубается и в системном логе появляется ошибка "Источник IPsec код ошибки 4292. Драйвер IPsec перешел в режим блокировки. IPsec будет отбрасывать весь входящий и исходящий трафик..."
То есть насколько я понимаю осталось исправить только это...

От этого сообщения "Попытка обмена данными с $я" я избавился используя 15. Сброс настроек SPI/LSP и TCP/IP (XP+). То есть теперь пинг пишет что узел недоступен....

Может будут еще какие мысли как решить проблему...

PS извините за сумбурность изложения

Добавлено через 13 минут

Посикал по поиску, нашел что можно попробовать команду

netsh int ip reset resetlog.txt

Попробую отпишусь...

Keo
31.08.2008, 18:04
Поискал по поиску, нашел что можно попробовать команду

netsh int ip reset resetlog.txt

Попробую отпишусь...

Keo
31.08.2008, 18:05
Поискал по поиску, нашел что можно попробовать команду

netsh int ip reset resetlog.txt

Попробую отпишусь...

XiTri
01.09.2008, 10:42
1. http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;870910
Как прибить некорректные политики, на английском.
2. Попробуй Пуск - Выполнить - secpol.msc
Выбрать "Политика безопасности IP". И снять назначенные правила. Стандартно там их 3 и они не назначены.

Keo
01.09.2008, 14:14
TO XiTri

:good:

Спасибо огромное!!!

Вот это помогло.
"2. Rebuild a new local policy store. To do this, follow this step: a. Click Start, click Run, type regsvr32 polstore.dll, and then click OK."

XiTri
01.09.2008, 14:21
Да незачто
Грамотно поставленный вопрос, содержал ответ. :)

sgk
02.09.2008, 12:06
To Keo

А у меня сети так и нет :-( (тоже после АВЗ). не помогли ни WinsockXPFix, ни строки типа regsvr32 polstore.dll, ни снятие правил с политик безопасности IP....

Подскажите поподробней плиз, как решалась проблемма?

XiTri
02.09.2008, 12:25
To Keo

А у меня сети так и нет :-( (тоже после АВЗ). не помогли ни WinsockXPFix, ни строки типа regsvr32 polstore.dll, ни снятие правил с политик безопасности IP....

Подскажите поподробней плиз, как решалась проблемма?

Возможно, ваш раздел помогите.

Keo
03.09.2008, 08:08
TO sgk

Что пишет при пинге?
Какие ошибки есть в Просмотре событий -> система?

И еще если можно скриншоты AVZ -> Сервис -> Менеджер Winsock и там все вкладки...